Что делать, если я умственно отсталый человек? С раннего детства я постоянно замечаю за собой массу странностей, которые не встречаются у нормальных людей. Я чувствую себя потерянным и ни на что не - вопрос №2340130

способным парнем, который, находясь на социальной лестнице, по всем пунктам оказывается на несколько её ступенек ниже, чем основная часть социума. Мне не под силу адаптироваться ни в одной нормальной компании. Нормальные люди не могут ужиться со мной, их отделяет от меня какая-то невидимая грань, но почему всё так трудно? Почему все оказываются принятыми, а я — отвергнут по жизни? За что меня эта жизнь обходит стороной? Внешне, на мой взгляд, я ничем не могу отличаться от среднестатистического человека, а значит, дело в моих интеллектуальных способностях. Да-да, только в них. Люди противится мне, но не сразу, а только тогда, как узнают меня поближе, поймут мою изнаночную сторону, на что хватает каких-то три дня общения со мной. Скажите, что делать в этой жизни умственно неполноценному человеку? Я, например, не в курсе…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Владислав, сколько вам лет и дополните ваше сообщение рассказом о маме-папе (родительской семье). «Умственная отсталость» — это медицинский диагноз. Кто вам его установил?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владислав.
ВЫ умственно отсталый? да если человек настолько самокритичен, ни о какой умственной отсталости речь просто не может идти.Вы индивидуальны и возможно у вас есть свои особенности.Не известно… сколько вам лет и кто вы по профессии… в какой семье росли?
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Уважаемый Владислав!
Не нужно ставить самому себе диагнозы. Вы не производите впечатление умственно отсталого. А некоторые психологические проблемы вполне по силам решить со специалистом. Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Удачи Вам!
здравствуйте,
может не с того начинаете
почему например вы себя в среднестатистическим человеком считаете
почему приняли такую мерку для себя
может другую
и общество тогда у вас
поменяется в которое хотите встроиться
как раз окажется вашим
потом начинаете себя принижать
сжимать
это от нерешенного вопроса типа если вопрос не решаем
туфля на ногу не одевается
нога виновата

Владислав, «умственно неполноценный» даже не догадался бы такое о себе подумать. Так что переведите свой взгляд на истинные проблемы: самооценка, отсутствие коммуникативных навыков, комплекс вины. Эти проблемы решаемы. Выбирайте специалиста и за работу. Ну, или дальше упивайтесь чувством жалости к себе. Решать только Вам.