Очень напряженная обстановка в семье. В основном дело касается свекрови. Есть ребенок 3,5 лет. Как только я забеременела, муж ушел с хорошей работы и - вопрос №2340571

приличной зарплаты осваивать свой бизнес. Я была против, а мама его наоборот поддержала. Бизнес идет с очень переменным успехом. Чаще всего приходится обращаться к его маме за деньгами, так как у нее хорошая зарплата. Я уже давно говорю, чтобы он устроился на другую работу и перестал жить за мамин счет. Но все ситуации касающиеся крупных покупок, денег, работы он обсуждает с ней, а не со мной. С ней мы постоянно ругались, теперь не общаемся вовсе. С мужем то же очень испортились отношения. Никак не могу донести до него, что у нас своя семья, и что мы вместе должны решать наши проблемы без участия третьих лиц. Благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Александра, к сожалению, невозможно донести до человека то, что он не хочет слышать и не может услышать. Такое ощущение, что ваш муж женат на своей маме, а не на своей жене. Вы все вместе живете? Впрочем, тут без разницы… Свекровь имеет очень сильное влияние на вашего мужа, из под этого влияния он не выйдет, пока сам не захочет, вы эту ситуацию не «переборите», их больше и они вдвоем — «банда» :) При таких исходных, наверное, вам стоит поменять тактику и стратегию: мириться со свекровью и взять ее в ваши «союзники», как говорят «чтобы контролировать врага, надо его сделать другом». Иных вариантов не нахожу, другой вариант — просто бежать «оттуда», но это — конец семье.
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей