Республика Коми

Здравствуйте! Моего сыну 16 лет. Остановили его сотрудники дпс, составили протокол по ст 12.29 ч 1 КоАП РФ. Вопрос у такой: могли ли инспектора - вопрос №2340695

составить протокол без законного представителя? и при составлении в протоколе в сторочке место составления, написали не точный адрес, могу ли я как нибудь оспорить факт нарушения и привлечь сотрудников к ответственности?

Ответы

КоАП РФ, Статья 2.3. административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.