Апатия, грусть, нежелание что-либо делать, хочется плакать, не хочется ходить на учебу, чем-нибудь заниматься. жизнь уже вовсе неитересная, и - вопрос №2340783

кажется, что интересного ничего не ждет. меня никто не бросал, никто не обижал, я не знаю, в чем дело. просто всё надоело и всё. никакой мотивации что-либо делать, чем-нибудь заниматься. моя жизнь последние месяца — это дом, сериалы и спать. я просто потребитель, больше ничего не делаю, кроме как потреблять еду, деньги, дышать воздухом.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
1. Измените ваше отношение к себе само-делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Пока что вы полностью обесцениваете саму себя.
2.
Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, самобичевания, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
3.Пройдите обследование у гинеколога и у эндокринолога, исключите физиологические причины вашего состояния.
4. Не ждите клоунов и волшебников, а сами
наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
а)Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
б)Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
в)Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо понять, что у каждого человека есть выбор или страдать, или же начать менять свою жизнь. С чего начать? Начать надо с анализа и подумать, что привело к такому состоянию? Возможно Вам просто не хватает новых положительных эмоций? Где их взять? Подумайте, что Вам хочется делать, в отличии от того, что Вы писали в вопросе и начинайте действовать, получая от этого удовольствие, хвалите себя за первые успехи. У Вас две руки, две ноги, голова на плечах и чем Вы хуже успешных людей? При желании. Вы все можете изменить! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!