Помогите правильно составить заявление о мошенничестве ! - вопрос №234162

Меня обманул программист. Я устно договорился с ним о том что он создаст за 3 месяца интернет проект. Заплатил ему деньги. За 3 месяца он не собрал проект, и по ходу сборки проекта он предложил написать программу админку и создавать для нее плагины, при помощи которых я мог бы сам собирать этот  проект. Сказал что напишет любые плагины которые будутнужны для сборки. Но суть в том что таким образом перестроилась вся схема сборки проекта, проект после этого можно собирать только при помощи плагинов и не как по другому. Каждый отдельный плагин он обещал создать за 2 недели а создавал месяцами. Пока он собирал плагины прошло 4 года а не 3 месяца как договаривались изначально. За 4 года он создал 30 плагинов, но все они работают не корректно, проект при помощи них собрать нельзя, часть плагинов вообще не закончил. Месяц назад он все кинул сказал что писать ничего больше не будет и сидит дома. То о чем мы с ним устно договаривались не выполнил. Проект в целом не собрал, плагины не дособраны, из за чего не могу собрать весь проект.

Как мне быть? Расходы за 4 года привышают: ему заплатил 88000 грн и за 300000 грн попутные. Не считая того что мой труд улетел на ветер, так как я работал в три раза больше чем он учитывая что проект мой.

Хочу написать заявление о мошеничестве, но не знаю как это правильно сделать, что бы на 100% привлечь его к уголовной ответствености.

Дополнение автора от 23.03.12 22:39:05

Есть свидетель при котором договаривались что нужно сделать, сколько это будет стоить, и у которого он лично из рук взял первые деньги.

Дополнение автора от 23.03.12 22:43:44

Да и вобще свидетелей что он собирал этот проект очень много, всё таки собирали проект 4 года. Все сказали что напишут  и подтвердят что видели и знают что он собирал этот проект.

Как быть как привлечь его к уголовной ответственности ?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Валерий, т.к. Ваши договорённости устные и нет никакого договора, то и доказать Вы, к сожалению, ничего не сможете. Увы..