покраска волос - вопрос №234169

здравствуйте Коллеги)хочу придать своим черным крашеным волосам рыжий оттенок, как это можно сделать? поможет ли хна? спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Если вы окрашивали волосы краской, то хну можно использовать только через месяц после окрашивания (иначе может дать зеленый цвет волос). Цвет может быть не очень удовлетворительным, т.к. хна ложиться хорошо только на естественные волосы. Если природный цвет волос, то хна ляжет. Надо понимать, если вы не использовали хну, что в первый раз результат может быть не совсем удовлетворительным. Хотя, сегодня оч. удачный день для косметических процедур, поэтому можете краситься (завтра, кстати, тоже хороший день). Итак, возьмите хну, приготовьте смесь, как указано на упаковке, нанесите на волосы. Если волос толстый и плотный, то держать хну нужно не менее 3-х часов. Если волосы тонкие, ослабленные, то хватит и 1,5 часов. Для  волос длиной до плеч у меня уходит 3 пачки по 25 грамм. Заварите больше, если сомневаетесь в кол-ве. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Черный самый стойкий цвет. Его сложнее всего перекрашивать. Если покраска осуществилялась недавно, не  спешите перекрашиваться. Пусть пройдет некоторое время краска немного смоется. Красится лучше всего в салоне. т.к, что бы рыжий хорошо «взялся», необходимо этапное осветление волос.