нервы - вопрос №234170

Я часто срываюсь на ребенка, что делать?

Ответы

Наталия, здравствуйте!

«Что делать?»

Понять, почему Вы на него срываетесь? Что способствует Вашему срыву? Недостаток времени на себя? Попросите мужа погулять с малышом. Или поиграть дома, пока Вы ходите по своим делам. Попробуйте заняться чем-нибудь новым для себя, или просто почитайте про тот возраст, в котором сейчас находится Ваш ребенок.

Это же маленький человечек, который Вам так дорог, которого Вы 9 месяцев носили под сердцем, берегли, разговаривали с ним, а сейчас...

Остановитесь, когда захотите сорваться, когда Вы почувствуете, что все… Сходите, умойтесь холодной водой и проанализируйте, за что и почему. Думаю, если Вы сейчас задумались над этим, то близок тот день, когда Ваши действия будут четкие, уверенные и спокойные.

Удачи Вам! Екатерина.

Здравствуйте, Наталия!

А что тут можно делать, естественно, искать истинный источник раздражения и освобождаться от его негативного влияния на Вас. Не получается самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу, не травмируйте психику ребенка, не формируйте ему комплексы и не создавайте проблем на будущее. Удачи Вам и мудрости. Ирина.