проблемы в отношениях с парнем - вопрос №2341714

Здравствуйте. С парнем встречаемся уже больше года. При этом мы познакомились, начали встречаться и через месяц он ушел в рейс на 10 месяцев (он моряк). Я его ждала, все время мы постоянно были на связи, по возможности разговаривали по телефону по пару часов в день. Все было хорошо, мечтали о том как будем проводить время вместе когда он вернется, он дорожил мной и нашими отношениями. Прошло 3 месяца как он приехал, все вроде сначала было хорошо. Но с самого начала я не чувствовала что он хочет со мной проводить время, постоянно какие-то дела… для друзей он время находит, и у нас все также и продолжаются отношения на телефоне. Последнее время началось много ссор и выяснений отношений. Он не может понять что хочет, в один момент понимает что жить без меня не может, а через 5 минут я ему не нужна. Он говорит что ему со мной комфортно, уютно вместе… но при этом бывает скучно, из-за этого отдает предпочтение своим друзьям.Говорит что я скучный человек, и будущего у нас нет. Мы пробовали 2 раза разойтись, но хватало на сутки без друг друга. Говорит что есть чувства ко мне. Как понять его поведение? Что стоит изменить в отношениях? Есть ли смысл этих отношений? Возможно стоит просто найти какие-то общие интересы? Как это сделать? Я его очень люблю, и реально не представляю свою жизнь дальше без него. Помогите, пожалуйста

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос «Как понять его поведение?»
Ответ. Для этого вам необходимо проанализировать поведение мужчины, опираясь на критерии и показатели любви, о которых почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
Ваш вопрос «Что стоит изменить в отношениях?»
Ответ. Для того, чтобы определить точки и контуры изменений вам необходимо обсудить с мужчиной ваши с ним отношением, это позволит выявить «дефекты». повлиявших на имеющиеся деформации в ваших отношениях.
Ваш вопрос «Есть ли смысл этих отношений?»
Ответ. Опираясь на ваше сообщение можно с уверенностью сказать: нет, в ваших отношениях нет смысла.
Ваш вопрос «Возможно стоит просто найти какие-то общие интересы? Как это сделать?"
Ответ. Вы можете поискать общие интересы и попытаться гармонизировать отношения, некоторые примеры подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Только уверяю вас -это будет пустая затея, потому что построение любовных отношений это труд обоих партнеров. Ваши отношения обречены, потому что мужчина:
*демонстрирует его негативное отношение к вам, обвиняя вас в Его Скуке («Говорит что я скучный человек»),
*обесценил отношения с вами, отказываясь от вас («будущего у нас нет»),
*отказывается от ответственности за построение отношений, убегая от решения возникающих проблем («отдает предпочтение своим друзья»)
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Скилкова Ирина