Добрый вечер! Раньше я всегда была жизнерадостной,ставила себе цели и добивалась их,но вскоре все сменилось. Детство у меня было трудно над до мной постоянно стебались. Я выросла - вопрос №2341878

стеснительной, застенчевой, замкнутой, писсимисткой. В школе я ещё как то общалась со сверстниками, но в колледже все пошло иначе, я замкнулась и во все не общаюсь не с кем, мне могут сказать, что-то обидное, а я буду сидеть и не скажу и слова. Молодой человек говорит, что я через чур мягкая, об меня будут вытерать все время ноги, если я не изменюсь. На самом деле это так, я много раз помогала людям которые это не ценят и не могут сказать спасибо. Парень со мной расстался из за того, что я не развиваюсь, говорит для твоих лет ты ведешь себя как ребёнок. Отдыхать вместе мы не когда не отдыхали, его время прохождение были с его друзьями и девушками, меня же он с собой не брал, так как я не могла найдти общий язык с его друзьчми, они меня старше и он говорит я глупа для такого уровня общения. Я очень проникла и занизила себе самооценку, подделать с этим я не чего не могу.Я очень переживают этот разрыв с любимым, я не могу его отпустить, так как были долгие годы вместе, он был моей опорой, другом с которым я чувствовала себя в комфорте. Начала заниматься учебой, так как в последнее время я её запустила, из за того, что не хотела общаться со сверстниками, начала заниматься спортом, читать книги, но как то на душе не легче, учёба не налаживается и стремиться к чему то дальше больше нет сил. Эта депрессия меня убивает, хочеться забросить учёбу, побыть наидене с самой сабой и прийдти в себя и понять сего я действительно хочу, но сделать этого не могу образование нужно. Что пожет мне подняться на ноги не думать о плохом подняться на ноги быть всегда на веселей, находить новые знакомства и стремиться жить(то порой и этого не хочеться)?
3 ответа

Ответы

ув. Юлия, Вы пишете, что выросли писсимистичной.НО это не приговор. Можно (и очевидно нужно) менять свой характер, свои привычки. Для этого в городах существуют центры тренингов общения. Или кабинеты социально-психологической помощи. Можно получить подробную консультацию в видео чате и на нашем сайте.Помочь просто советом не получится.Нужен тренинг. Можно получить некоторые знания обратившись к youtube  Там вы можете найти различные видео материалы на Ваши запросы. К примеру медитация Ошо «не старайтесь быть хорошим». Начните и Вы измените свои привычки и свой характер.
Юлия, это уже пятое ваше сообщение на одну тему. От количества обращений сюда решение проблемы не зависит. Все время на кого-то ссылаетесь, «эти сказали то», «тот сказал это». И почему-то верите всему тому, что о вас говорят другие люди. Почему вам так важно мнение других людей о вас? И оно главнее вашего личного мнения о самой себе. Возможно, вы очень плохо знаете себя. Попытайтесь все-таки собрать себя в индивидуальные консультации, это эффективнее бесконечных «жалоб» здесь. Выбирайте специалиста.
вы уже написали сами
какие люди вам нравятся
и что вы сами готовы отдавать при общении
чего вам не жалко и хочется делать
без оглядывания на всех
вам хорошо
когда вы можете помогать
и именно при этом чувствуете себя уверенно
комфортно
и лучшее
при общении для вас
это благодарные люди
ваш язык помощь
а ответный язык благодарность
это так просто
делать добро и в ответ человек естественно благодарит
это просто нормально
но именно это людям делать крайне трудно
благодарить ну
хотя бы придерживаясь холодного этикета
не говоря уже от душевной щедрости труд души отдать благодарность
это труд
вы ждете от человека ответного труда его души
вы отдаете
но в ответ не получаете
так бывает и с этим придется смириться поскольку это привычное поведение
для людей
стараться взять
не задумываясь
чего это вам стоит
именно в этом качестве вы можете развивать свою душу и обретать крепость для себя
в помощи
осталось дело
в определении кому помогать
чтобы не быть потом этим же падшим человеком
растоптанной
посмотрите
кому вы решились помочь
чем привлек вас этот человек
может
и не он сам
но может и сам какие его качества энергия самоуверенности
( но рядом с самоуверенностью стоит обычно гордыня
и с ней забыть на время о себе
чтобы поблагодарить вас или любого другого человека практически невозможно вас притягивают не те люди)
привлекла и вы хотели через помощь приобщиться к этому человеку
остаться в его обществе
после оказанной услуги
быть под его покровом
так же как  вы находились при м. ч.
вообще то это нормально для девушки
любого возраста
быть за спиной мужчины
но этот м. ч.
не смог стать ради вас  сильным мужчиной
он просто был с вами может из за вашей привлекательности
очарования

а ситуация
притянула вас
почувствовать себя привлекательной девушкой
такой какая вы и так есть
проблемы детства
влияют
родительская любовь
дает много сил
это большой потенциал
если его не было
то вы можете развивать его и сами
учитесь видеть
людей
не путать самоуверенных с людьми сильными чистым духом светлым света
хотя бы сравнивая похожие ситуации сличения типажей людей
так уже было
такого видела
привыкайте
хотя бы
через набор опыта
физические упражнения
да это хорошо
для развития
для жизни для тела
для всего
те ли
занятия вы выбрали
чем именно занимаетесь
не грубовато ли это для вас
может йога
легкая гимнастика для женщин
танцы
музыка дает эмоции