Здравствуйте. Скаажите пожалуйста, я живу 3 года не на Родине. и все это время я мучаюсь. - вопрос №2342291

даже когда все хорошо, то я не могу радоваться. у меня такое чувство постоянно, что меня вырвали оттуда, мое тело, а мысли остались там. я знаю язык, есть друзья, работала, но сейчас в декрете. но ничего мне непомогает, даже с ребенком я не могу быть нормальной, те я не делаю все то, что делаю на родине. у меня лень, апатия, часто возникаютмыли, что я не хочу жить. а точнее хочу, но не представляю как вернуться и вырастить одной ребенка. меня раздражают местные традиции, люди. Когда приезжаю на родину, то просто летаю и все проходит. и еще такое совпадение, когда мы на родине с ребенком, то он никогдане болеет, а в турции он постоянно болеет. находились равное время и там и тут, и он каждый месяц болеет и антибиотики пьет, а врачи тут не очень и у меня простоот страха уже паника начинается. мне лезут постоянно плохие мысли в олову из-за страха ха ребенка.навяхчивые мысли. С мужем отношения то хорошие, то ужасные. стоит ли мне так мучаться? мне кажется, это никогда не пройдет… а еще когда приезжаю в турцию, спустя какое-то время начинает болеть сердце каждый день (в прошлом оду), в этом голова, шея. проблем нет, но мне олит, наверное психологическое. как разобраться во всем этом?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мучиться не стоит. Хотите разобраться для того, чтобы вернуться или для того, чтобы остаться и жить там где живёте?
Добрый день. Начну с конца — у меня лично есть знакомые девушки, успешно уехавшие именно из Турции — и с  детьми. Отношения с их турецкими мужьями у них были разные, но, в целом, неудовлетворительные, как они их оценивали. Разница в культурах и традициях весьма ощутима. На сегодня ни одна из пяти девушек — три из них мои клиентки, и две хорошие знакомые — не жалеют о сделанном выборе. Все они говорят о той точке, после которой не хотели оставаться. Прочие хорошие истории, успешных браков, наверное, вы знаете и сами. Вам понимать, какой у вас брак — успешный или нет.
А теперь с самого начала. Вы подняли очень щепетильную тему, и консультанту- мне- придется ходить по лезвию, чтобы соблюсти этику деятельности и много чего еще.
Три года — достаточный срок, чтобы понять, можешь ты жить в другой стране или нет. Понятно, что вы проводили равные промежутки времени и там, и тут, но это, скорее, вам мешало ассимилироваться. Если есть депрессия, и самое главное, есть разница в состоянии там и тут, и вы ее ощущаете, то нужно посмотреть правде в глаза. Какая она — виднее вам. Сформулируйте ее для себя сами. Да, бесят традиции, да, все не так, как дома, да, много сложностей. Неясно, готовы вы с ними разбираться или нет. Очевидно, что есть сопротивление. Очевидно, что есть незрелое решение изначально. Или недостаточно взвешенное.
Далее. Малыш реагирует на ваше состояние, потому, видимо, и болеет в Турции, может, еще и не подходит климат (вы не указываете, где он родился). Возможно, и ваше состояние связано с психосоматическими реакциями и реакциями на климат.
Необходимо все взвесить — тщательно и не один день. И, у меня есть еще одно рассуждение и рекомендация. До принятия какого-то решения, до появления вашего понимания, я бы не советовала вам с супругом обсуждать что бы то ни было — ни ваше возвращение на родину, с ребенком или без, ни обратное. Это должен быть ваш и только ваш процесс.
Будут вопросы — обращайтесь, поддержу.