Через какое время можно планировать беременность? - вопрос №2342444

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 35. Сейчас я прохожу лечение уколами бициллина 5 (всего нужно сделать 6 уколов, по одному разу в месяц). Лечение направлено на устранение стрептококковой инфекции (т.к. АСЛО повышенное — 500). Симптомы — постоянная боль в горле на протяжении нескольких лет, субфебрильная температура, желание откашляться. Через какое время после лечения (надеюсь, успешного) можно будет планировать первую беременность? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

В случае успешного лечения и исчезновения всех симптомов, беременнеть можно через 1-3 месяца. НО! Панируют беременность обычно за 6 месяцев и начинают приём фолиевой кислоты в дозировке 400 мг в день для профилактики дефекта нервной трубки у ребенка.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алена.

Желательно пересдать анализы после лечения, если в них не будет патологии, то можете начинать планировать беременность.