Сложности в отношениях - вопрос №2342627

Добрый день! Ситуация такая, что мы с моим мч встречаемся около года, и так сложилось, что из них 5 месяцев живем вместе. Все было замечательно, столько всего делал для меня. Окружал любовью, романтикой. Был очень мил со мной, в других отношениях не было такого. Через месяц после знакомства уехал в командировку на 3 недели, сума сходили просто друг без друга. Вернулся — все дальше было чудесно.
Но в последнее время что-то изменилось. У него новая работа, новые друзья. Я не против, только рада за него, конечно же, но он стал другим.
Постоянно говорит, что он не романтик, что я перебарщиваю с обниманиями/поцелуями и прочим. Что хочется побыть одному. Не всегда так, конечно, но все-равно обидно и вводит в ступор эта ситуация. Плюс к этому, не знаем, как проводить вечера, предлагаю то или другое «не хочу идти никуда, устал на работе» и прочее
Говорили об этом, отвечает, что любит, не хочет потерять и прочее, но вот такой вот он человек.Признает, что ведет со мной себя не так как раньше, но не знает почему так. Вчера так и сказал что-то вроде «ты замечательная, лучшее что было со мной, но я мудак и все порчу»
Столько уже пережили вместе, поддерживала его, когда рядом не было совсем никого, а сейчас я не знаю что и делать… Помогите…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя. Сейчас у вашего парня новая работа и он переживает адаптацию. Отсюда и его изменения в поведении и реакциях. У него сейчас вырабатывается новый стиль поведения в новой социальной роли. Поэтому, просто постарайтесь его понять и не обижаться.  К тому же, он и сам видит, что с ним что-то не то происходит и объяснить, что именно, ему трудно.
Не грузите его излишними нежностями и разбирательствами. Потерпите.
Постепенно все встанет на свои места.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, здравствуйте. Надо продолжать жить и начат с того, что Вы будете поддерживать в начале себя, адекватно относиться к его поведению, без крайностей и выводить отношения на новый уровень, где у каждого будет личное пространство и в то же время, Вы будете находить обоюдные интересы, находить реальный обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!