перемена фамилии - вопрос №234285

Хочу у Вас поинтересоваться по поводу смены фамилии! Я должна вступить в наследство своего двоюродного дяди, чтобы я в него вступилa y меня в документах должна быть его фамилия! я замужем и моя девичья фамилия не соответствует моему родственнику. возможно ли поменять девичью фамилию по документам при этом не меняя фамилию супруга?

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо

Екатерина

Ответы

уважаемая Екатерина. вам не фамилию менять надо, а доказывать свое родство с дядей. Собирайте все свидетельства о рождении-браке той ветки родственников, которая вас роднит. Должна выстроиться цепочка родства. Ваше свидетельство о браке тоже пригодиться как доказательство смены фамилии.