Раздел имущества - вопрос №234338

Наталья Николаевна

Добрый день. Ситуация такая: через суд по инициативе жены разделено имущество супругов

— дом в пригороде — 40 жене и 60 долей мужу (в нём проживает муж, жена его оставила и переехала в квартиру)

— дом в деревне в равных долях (ветхий)

имеется 3-х комнатная муниципальная квартира (в которой прописаны оба супруга и взрослый сын), которую жена не хочет приватизироватьи грозиться выписать из неё мужа.

Муж предлагал следующее решение: приватизировать квартиру, оценить стоимость всей общей недвижимости и он выплатит разницу жене в денежном выражении. Жена требует просто выплатить её долю за дом и выписаться из квартиры. Прошу Вас подскажите есть ли выход из этой ситуации. Например как можно всё-таки приватизировать квартиру.

Ответы

имущество уже поделено судом? имеется решение? все варианты следовало обсуждать ранее. А приватизация насильно невозможна. То есть если жена против-то вы ее не заставите. Это право человека, а не обязанность.