Неудача - вопрос №234349

Здравствуйте, меня зовут Марина.У меня за последний год сложилась такая проблема: я чувствую себя неудачником и этот страх приследует меня.Я много прочитала статей, что надо отгонять от себя плохие мысли, почувствовать себя богатой и успешной, но не все так просто.Я не могу внушить себе это.За, что бы я не взялась, у меня ничего не выходит, я не чувствую уверенности в своих силах.В учебе сейчас тоже полный крах.Но, недавно начало все получаться, а потом опять на крах все пошло и в большинстве случаев из-за моих однокурсников.Возможно ли такое, что именно люди способствуют моим неудачам? И как с ними бороться? Как привлечь удачу на свою сторону?
Благорарю Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте Марина. Удача понятие неуловимое, привлечь ее даже магическими ритаулами не всегда удается :). Да, конечно, бывает что не везет, но все-таки в большенстве случаев корень наших неудач в нас самих, а не в окружающих нас людях. Поработайте с психологом, который поможет Вам найти в себе то, что мешает Вам жить и пугает, здесь дейтсвительно можно помочь. Помните, что из ЛЮБОЙ  ситуации можно извлекать если не выгоду, то хотя бы опыт, который может пригодиться совершенно неожиданно. А по поводу людей, которые способствуют Вашим неудачам, задумайтесь — им больше заняться нечем? Вот Вы-то сама способствуете чьим-нибудь неудачам? Если нет возможности поработать с психологом в реале, выбирайте эксперта здесь, не запускайте ситуацию. Мудрости Вам и столь желанной Удачи.