Примерно год назад появилось уплотнение в районе печени. После еды возникает тошнота и всё благополучно выходит но это не всегда. Тошнота - вопрос №2344313

присутствует сейчас практически всегда. Обращались на обследование в Подольский стационар и в Туапсе. Проводили гастроскопию узи. Сдавали анализу крови развёрнутый и общий анализ крови. Врачи говорят что всё в норме. Часто перехватывает дыхание как приступ удушья! Проходит за 2-3 секунды. После гастроскопии становится легче дышать как будто раздвигается гортань. Но это не на долго. Приступы удушья становятся чаще и чаще вместе с тошной! Подскажите что делать чтобы хотя бы снять тошноту и удушья!

Ответы

Я бы посоветовал Вам обратить внимание на шею, сделать хотя бы УЗИ щитовидной железы.
Владимир, при такой клинике вы конечно недообследованы, так как необходимо проведение МРТ или КТ области печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Узи и гастроскопии тут явно недостаточно. Кроме того конечно нужно пройти обследования у ЛОР-врача и невролога, так как возможны различные функциональные нарушения в работе вашей вегетатики при иннервации внутренних органов.