Как бороться с негативом других людей ? - вопрос №2344697

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте! Лучшее решение в данном случае — разобраться, а что в негативе другого человека задевает вас? Вы не сможете, при всем желании, поменять поведение другого человека, поэтому будет продуктивнее изменить свое отношение к такому поведению. Если относиться к негативу нейтрально, то проблема решается сама собой, однако для выработки такого способа отношения к негативу необходима работа над собой. В итоге я бы хотел сказать, что ответом на ваш вопрос является работа над вашим отношением к негативу.
Здравствуйте!
Если это исходит от близких вам людей, от которых вы зависите или которые зависят от вас, то надо стараться его сглаживать, покрывать любовью и терпением, всячески помогать.
И при этом, разбираться в причинах негатива, условиях жизни, особенностях характера, воспитания и.т.д.
Этим и занимаются психологи.
Когда вы сталкиваетесь с негативом на улице  или в общественном месте, надо понимать, что человек находится в измененном состоянии, он не всегда такой, просто в данный момент он не справился с эмоциями, негативной ситуацией. То есть, вы видите человека в болезни и об этой болезни «кричит» его душа. Так к этому и относитесь.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ваш вопрос «Как бороться с негативом других людей ?»
Ответ. «Бороться» с негативом  других людей можно при помощи:
*чувства юмора,   например, «Вы красивый человек. Грубость вам не к лицу» и т.д.;
*смены реакций, например,  на сочувствие, «Вас кто-то обидел» и т.д.
*игнорирования,
*отзеркаливания, например, «Завидуйте молча».
*бойкотирования, например, «Я с удовольствием с вами поговорю, когда вы научитесь это делать» и т.д.,
*жесткого отпора,  например,  «Я не давала вам разрешения говорить со мной в таком тоне» и так далее.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте. Если другой человек проявляет в отношении Вас какие-то неприятные для Вас действия, то он скорее сам находиться не в очень стабильном, спокойном состоянии. Негатив — это скорее защита. А вот от чего он защищается, что его лично не устраивает, знает только сам человек. А порой возможно он делает это и на автомате, неосознанно.
Уважаемая!
Измените свое отношения и свою реакцию на негатив и не надо будет ни с кем бороться...
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте. Человеку самому надо стать Выше духовно, что бы он был Ваше негатива и адекватно относится к ситуациям, понимая, что победить негатив можно, своим позитивом, где Вы будете сами собой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Не брать его на себя.
Здравствуйте!
Как бороться с негативом других людей? // Я бы вообще Вам не советовал Вам сэтим бороться, иначе рискуете завязнуть в этой игре где эти другие люди задавят Вас этим своим негативным опытом. /Я бы рекомендовал Вам не ввязываться в эту игру. А пропускать его. Осознать, что такое этот негатив, отчего он исходит, а главное для чего… Зачастую, чтобы впутать Вас в него. То есть это основная задача. Вам же это не надо. Тогда Вы можете просто наблюдать за этим, как человек пытается Вас туда втянуть. Искреннее желание понять настоящую причину, позволяет Вам находиться в уравновешенном состоянии и не ввязываться в эти провокации. Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Мир — Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте!
Другого человека не переделать, как вы и сами понимаете, а вот с со своим восприятием, поведением, отношением, ответной реакцией...,  можно и поработать себе на благо!
Проще, эффективнее, такую работу проводить с помощью психолога!
Вы  можете выбрать себе по душе специалиста и проработать эту проблему до полного ее решения!
Всего вам доброго, мудрости вам, спокойствия (что немаловажно!) и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте! Отношение к нам других людей зависит и от нас. Если люди проявляют к Вам негатив — задумайтесь, почему? Исходя из этого — ВЫВОД — меняйте своё отношение к другим и они изменят отношение к Вам.
Эта притча для Вас:

Прощаясь с учениками, учитель всегда говорил им: «Идите и ищете добро».

Ученики разъезжались, и больше учитель их не видел.

Однажды к учителю пришел странник и сказал:

– Учитель, когда-то я был вашим учеником и теперь хочу снова стать им.

– Я научил тебя всему, что знал, – ответил учитель.

– Вы велели мне искать добро, но люди всюду творят зло, в их сердцах нет благодарности, – возразил ученик. – Я долго искал, но не нашел добра. Сейчас я вернулся, чтобы вы научили меня искать.

– Хорошо, – согласился учитель, – я тебя научу, но сначала иди в лес, который начинается сразу за моим домом. Там найди избитого человека. Спаси его, не спрашивая ни о чем и не обращаясь за помощью к другим. Даже не упоминай в селении имя этого человека.

Странник ушел в лес и вскоре по стонам нашел несчастного. Тогда странник построил шалаш и стал лечить бедняка травами. Когда неизвестный поправился, он долго благодарил своего спасителя, а потом ушел прочь.

Странник вернулся к учителю и воскликнул:

– Учитель, спасибо вам. Теперь я узнал, что благодарность существует. От этого бедного человека я услышал наконец добрые слова!

– Этот человек – вор. Жители селения избили его, а он проклял их. Он сказал тебе добрые слова, потому что на самом деле и добро и зло живут в твоем сердце, – произнес учитель.
Мудрых Вам решений!  Всего доброго!

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток, Аноним!
Никак не надо бороться, Вам не удастся изменить других.  Следует изменить своё отношение к негативу и уметь ставить психологический  «щит» от него.

Мудрости Вам!