Как бороться с негативом других людей ? - вопрос №2344697

Вопрос задан анонимно
25.02.17
12 ответов

Ответы

Здравствуйте! Лучшее решение в данном случае — разобраться, а что в негативе другого человека задевает вас? Вы не сможете, при всем желании, поменять поведение другого человека, поэтому будет продуктивнее изменить свое отношение к такому поведению. Если относиться к негативу нейтрально, то проблема решается сама собой, однако для выработки такого способа отношения к негативу необходима работа над собой. В итоге я бы хотел сказать, что ответом на ваш вопрос является работа над вашим отношением к негативу.
25.02.17
Здравствуйте!
Если это исходит от близких вам людей, от которых вы зависите или которые зависят от вас, то надо стараться его сглаживать, покрывать любовью и терпением, всячески помогать.
И при этом, разбираться в причинах негатива, условиях жизни, особенностях характера, воспитания и.т.д.
Этим и занимаются психологи.
Когда вы сталкиваетесь с негативом на улице  или в общественном месте, надо понимать, что человек находится в измененном состоянии, он не всегда такой, просто в данный момент он не справился с эмоциями, негативной ситуацией. То есть, вы видите человека в болезни и об этой болезни «кричит» его душа. Так к этому и относитесь.
25.02.17
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ваш вопрос «Как бороться с негативом других людей ?»
Ответ. «Бороться» с негативом  других людей можно при помощи:
*чувства юмора,   например, «Вы красивый человек. Грубость вам не к лицу» и т.д.;
*смены реакций, например,  на сочувствие, «Вас кто-то обидел» и т.д.
*игнорирования,
*отзеркаливания, например, «Завидуйте молча». 
*бойкотирования, например, «Я с удовольствием с вами поговорю, когда вы научитесь это делать» и т.д.,
*жесткого отпора,  например,  «Я не давала вам разрешения говорить со мной в таком тоне» и так далее.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
25.02.17
Здравствуйте. Если другой человек проявляет в отношении Вас какие-то неприятные для Вас действия, то он скорее сам находиться не в очень стабильном, спокойном состоянии. Негатив — это скорее защита. А вот от чего он защищается, что его лично не устраивает, знает только сам человек. А порой возможно он делает это и на автомате, неосознанно.
25.02.17
Уважаемая!
Измените свое отношения и свою реакцию на негатив и не надо будет ни с кем бороться...
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
25.02.17
Здравствуйте. Человеку самому надо стать Выше духовно, что бы он был Ваше негатива и адекватно относится к ситуациям, понимая, что победить негатив можно, своим позитивом, где Вы будете сами собой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
25.02.17
Не брать его на себя.
25.02.17
Здравствуйте! 
Как бороться с негативом других людей? // Я бы вообще Вам не советовал Вам сэтим бороться, иначе рискуете завязнуть в этой игре где эти другие люди задавят Вас этим своим негативным опытом. /Я бы рекомендовал Вам не ввязываться в эту игру. А пропускать его. Осознать, что такое этот негатив, отчего он исходит, а главное для чего… Зачастую, чтобы впутать Вас в него. То есть это основная задача. Вам же это не надо. Тогда Вы можете просто наблюдать за этим, как человек пытается Вас туда втянуть. Искреннее желание понять настоящую причину, позволяет Вам находиться в уравновешенном состоянии и не ввязываться в эти провокации. Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу на них. 

Мир — Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.
25.02.17
Здравствуйте!
Другого человека не переделать, как вы и сами понимаете, а вот с со своим восприятием, поведением, отношением, ответной реакцией...,  можно и поработать себе на благо!
Проще, эффективнее, такую работу проводить с помощью психолога!
Вы  можете выбрать себе по душе специалиста и проработать эту проблему до полного ее решения!
Всего вам доброго, мудрости вам, спокойствия (что немаловажно!) и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

 С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!



25.02.17
Здравствуйте! Отношение к нам других людей зависит и от нас. Если люди проявляют к Вам негатив — задумайтесь, почему? Исходя из этого — ВЫВОД — меняйте своё отношение к другим и они изменят отношение к Вам. 
Эта притча для Вас:

Прощаясь с учениками, учитель всегда говорил им: «Идите и ищете добро».

Ученики разъезжались, и больше учитель их не видел.

Однажды к учителю пришел странник и сказал:

– Учитель, когда-то я был вашим учеником и теперь хочу снова стать им.

– Я научил тебя всему, что знал, – ответил учитель.

– Вы велели мне искать добро, но люди всюду творят зло, в их сердцах нет благодарности, – возразил ученик. – Я долго искал, но не нашел добра. Сейчас я вернулся, чтобы вы научили меня искать.

– Хорошо, – согласился учитель, – я тебя научу, но сначала иди в лес, который начинается сразу за моим домом. Там найди избитого человека. Спаси его, не спрашивая ни о чем и не обращаясь за помощью к другим. Даже не упоминай в селении имя этого человека.

Странник ушел в лес и вскоре по стонам нашел несчастного. Тогда странник построил шалаш и стал лечить бедняка травами. Когда неизвестный поправился, он долго благодарил своего спасителя, а потом ушел прочь.

Странник вернулся к учителю и воскликнул:

– Учитель, спасибо вам. Теперь я узнал, что благодарность существует. От этого бедного человека я услышал наконец добрые слова!

– Этот человек – вор. Жители селения избили его, а он проклял их. Он сказал тебе добрые слова, потому что на самом деле и добро и зло живут в твоем сердце, – произнес учитель.
Мудрых Вам решений!  Всего доброго!

25.02.17
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
25.02.17
Доброго времени суток, Аноним!
Никак не надо бороться, Вам не удастся изменить других.  Следует изменить своё отношение к негативу и уметь ставить психологический  «щит» от него.

Мудрости Вам!
26.02.17

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store