Отношения с парнем - вопрос №234607

Здравствуйте! мой молодой человек сейчас находится в командировке в другом городе. мы созваниваемся с ним каждый день. разговоры всегда проходят хорошо, не смотря на то, что мы скучаем, нам тяжело. Я стараюсь успокаивать его, если он вдруг начинает злиться, если вдруг начинается конфликт, стараюсь сглаживать его. Стараюсь делать все, чтобы он чувствовал мою поддержку. Но сегодня у нас состоялся неочень приятный разговор. Обычно он звонит всегда после работы мне и своим родителям. Сегодня он задерживался. Я начала беспокоиться и написала ему смс с вопросом все ли у него хорошо. Он тут же перезвонил мне и сказал, что только поднимается домой. И начал рассказывать, что так как он с работы ездит не один, а с людьми, с которыми живет, ездят на машине, вот они сегодня подвозили с работы молодого человека, поэтому так долго. Я выслушала его и абсолютно спокойно хотела продолжить разговор, а он в ответ мне начал говорить мол что я как-то ненормально разговариваю. Я с улыбкой ему сказала, с чего он взял, ведь все хорошо. Он мне на это ответил мол улыбаешься. Тон его уже стал повышаться. Я говорю почему он кричит, разве я что-то не так сказала, спросила может у него что-то произошло? А он на это мне, что да это у меня что-то не так. Пока я несколько секунд приходила в себя от услышанного, он попросил меня позвонить его родителям, предупредить, что он дома, так как он хочет пойти кушать. Я на это совершенно спокойно предложила, может он сам позвонит, так как посчитала, что родителям будет немного обидно, что мне он успел позвонить, а им нет. Хотела как лучше… Он на это разозлился видимо и сказал ладно, сам позвоню и начал прощаться со мной. Я еще раз переспросила на счет звонка, сказала, что если ему неудобно, то я конечно позвоню. Он ответил, что сделает это сам. Следующий раз он позвонил спустя несколько часов и разговаривал со мной как ни в чем не бывало. Я спросила абсолютно спокойно, почему он накричал на меня при первом нашем разговоре. Он начал говорить, что не кричал, что хватит ерунду спрашивать. Я все равно настояла на своем вопросе, т.к. мне не очень понятно его поведение. И в итоге услышала, что ну человек он такой, что сначала накричал, а теперь вот спокойно разговаривает. На это я ответила, что мне не очень хочется разговаривать с человеком, который кричит на меня, а потом даже не извиняется или хотя бы не объясняет свое поведение. Он мне на это сказал, ну не разговаривай, я тогда не буду больше звонить. Здесь мне стало очень больно и я спросила нормально ли это, что он говорит такие вещи. Он стал говорить, что устал, что хочет спать, сидит уже засыпает и вел к тому, чтобы закончить разговор. Я на это ответила, что мне очень больно, неприятно и что такое я простить не смогу и мне обидно, что он это не понимает. Он ответил, что я могу не прощать его и что он не понимает. Сказал \«ладно, давай. люблю тебя.пока\» и положил трубку. Пожалуйста, если это возможно, подскажите, с чем связано такое поведение моего молодого человека? как донести до него, что он не прав? и как быть мне? просто мне настолько больно от таких слов, от какого-то равнодушия, что мне очень тяжело простить. Встречаемся мы почти 3 года. Заранее большое спасибо!!!

Ответы

Елена,

просто до мужчины донести что-то что ЧУВСТВУЕШЬ очень сложно так как они в 6 раз менее чувствительны, а что можно донести до ГОЛОДНОГО и УСТАЛОГО… и по телефону… и в конце дня… мужчины свою норму слов (что-то около 5 тыс слов в сутки) выговаривают в первой половине дня — это их устройство :) а женщины свою норму (20 тыс слов в сутки!!!) во второй половине дня :)

не терарризируйте себя и своего молодого человека, будьте МУДРОЙ женщиной, займитесь пока изучением всего этого и когда он вернется из командировки вам всем будет намного легче :)

легкости Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Леушин Андрей