Что означает сон, в котором вижу умершую бабушку в зеркале? - вопрос №2346439

Здравствуйте… приснилось, что я в квартире у покойной бабушки (еще 40 дней нет). Собиралась во сне убирать в квартире. Подошла к зеркалу, но вместо моего отражения я увидела отражение бабушки. И, такое ощущение, что она из зеркала выбралась… во сне в квартире я была одна, начали шевелиться шторы, открылось окно, почему-то меня повело к столу и в том столе открылся ящик, как бы намекая, что там лежит что-то очень важное. Потом во сне бабушка начала просить прощение у меня, и у родственников все, сказала, что она виновата (сама не знаю в чем) и в конце попросила помянуть ее… попросила конкретно стопку водки и салат оливье с хлебом, попросила это все поставить у ее кровати. То что помянуть надо — помянем обязательно, а что все остальное значит, особенно отражение в зеркале, стоит ли бояться такого сна? Спасибо…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такие сны обычно снятся (до 40 дней), когда усопший не успел что-то доделать при жизни, что-то передать важное. Зеркало в снах символ будущих перспектив… но видели не отражение свой личности, а бабушку… это по сути её присутствие в этом мире, не ушедшая Душа. И все события могут напрямую быть связаны именно с её просьбами (просто так с просьбами они не приходят), её указанием места. Что хранилось в ящике, к которому Вы подошли? Возможно, от Ваших действий что-то реально важное может зависеть. Открылось окно — это для снов так же символ будущего, каких-то возможностей и перспектив.
А просьба о прощении в канун Прощеного воскресения, это частая тема в снах… в Вашем случае — желание её уйти с миром, очистить Душу от обид, вольных или невольных прегрешений, как полученных, так и содеянных ею.
«Поставить у кровати» стОит понимать дословно — отнести поминание на кладбище (место её нынешнего «сна»).
Надеюсь, у Вас не будет тяжбы по поводу наследства от неё… возможно именно это её беспокоит.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плохой сон, тут надо просмотр на вас проводить, поскольку могло переселится темная энергетика.
Добрый вечер, ваша бабушка умерла в этой квартире, а вот зеркала это прямой путь в мир иной, ваш сон надо понимать практически буквально как есть, посмотрите может и правда ящик есть какой то и бумаги тоже найдутся, там информация что бабушка утаивала от семьи, не совсем приятное но нужное для вашего рода и обязательно помяните как сказала бабушка.