автокредит - вопрос №234660

Купил авто в кредит 1г.6мес назад. Полный кредит составил 776000р.Из них 178000р первоначальный взнос. Застрохавали меня на 5лет, оплатили каско 45864р на 1год. Обеспечения банка автомобиль. Через год после покупки мне позвонили из банка, сказали, что я добросовесный платильщик и могу взять еще кредит в их банке. Потом мне позвонили страховщики и предложили продлить полис. Я отказался. Тогда мне позвонилииз банка и сказали, если не куплю каско, потребуют досрочного погашения кредита и штраф 7000р. Должен ли я покупать каско если в договоре этого не прописано? Японимаю что авто со временем уценевается, но и кредитная сумма тоже уменьшается. Или это сговор банка и страховщика?

Ответы

Если в договоре залога транспортного средства прописан пункт, что Вы обязаны страховать залоговое имущество, значит Вы действительно должны пролонгировать договор страхования. Если такого пункта нет, то требования банка не законны.

Удачи Вам!