премия по итогама года - вопрос №234733

Здравствуйте! Такая ситуация: отработал в организации полный календарный год(уволился специально 1января для получения 13й з/платы). Меня заверили что я ее получу. Но в марте, как и всем мне ее не выплатили. Позвонил для разъяснений — сказали что раз я уволился, мне ничего не положено, так якобы написано в колл.договоре. Почитал еще раз колл.договор. Соответствующий пункт гласит: работник отработавший полный календарныйгод, и уволившийся по собств.желанию до выплаты премии по итогам года, право на ее получения не тераяет. Куда мне обращаться, и каковы мои шансы на успех добиться справедливости?

Ответы

подавайте жалобу в прокуратуру, а еще надежнее — обращайтесь в суд с иском, но в срок не более трех месяцев.

Виталий обратитесь  в трудовую инспекцию.