Стоит ли дочери ставить брекеты, если придется вырывать 2 здоровых зуба? - вопрос №2347558

Ответы

здравствуйте, Андрей!

Все зависит от того, где находятся эти зубы, если в одной линии со всеми- я бы не стала этого делать.
Если же они как наросты, то почему бы и нет?

удачи!

Смотря какие зубы Андрей. Особенно осторожно нужно действовать, если это например 2 клыка, можно навсегда испортить развитие и становление лицевого скелета. Но это делается в крайнем случае, когда зубы «лезут друг на друга», и необходимо в любом случае выравнивать зубной ряд и «расставлять» зубы на место. Так что тут в помощь только хороший врач-ортодонт, если есть возможность проконсультируйтесь у 2-х разных врачей.
Если ортодонт оценив тяжесть ситуации, сказал удалять, то значит надо удалять. Если сомневаетесь сходите к другому ортодонту. Исправление прикуса на глазок не происходит. В основе лежит сложный расчет движения зубов, мнение не специалиста может навредить вам. Вы упустите время для наилучшего исправления