Новгородская область

Вопрос: ребенок споткнулся в торговом комплексе в результате чего повредил автомат по продаже жвачки стоимость которого вместе с содержимым 10т.р., в - вопрос №2348326

результате от испуга что сломал автомат он убежал. Через несколько дней был задержан сотрудниками полиции с предъявлением в попытке кражи данного автомата и заведением уголовного дела, хотя на видио явно видно что он споткнулся и упал, что делать в данной ситуации ущерб выставляют в 50 т.р ребенку 14 лет

Ответы

По воросу уголовного преследование, то в действиях 14-и летнего ребенка состава преступления нет. Тем более есть видео. По воросу возмещения ущерба, то за вред причиненный детьми несут их законные представители. Вопрос в цене причиненного ущерба, должна быть проведена экспертиза, настаивайте на этом. И если он не брал «жвачку», то нет оснований для возмещения данного ущерба, только за аппарат.