проблема с канализацией !! - вопрос №234841

Здравствуйте. У меня такая проблема!!! у нас с соседями обший немецкий дом и мы решили сделать калинизационую яму (выгребную) на обшей теретории где  и их.

вырыли  рядом с соседской о коло нашего забора  и они были не против!!! но сейчас скандалы что иза нашей ямы у них из туалета вода текёт и вот они решиль эту я му поставить подальше отнашей  к своему огороду.

так теперь они требуют деньги на трубы а если не дадим то они угрожают нам и сказали что закапают на шу яму!!!

как быть??? что делать???

Лучший ответ по мнению автора

вы второй раз наступаете на одни и те же грабли, все земляные работы нужно согласовать с земельным комитетом. Они же вам и укажут где делать выгреб. Может получиться так что вы начнёте копать новую яму и порвёте какой нибудь кабель за который потом будете платить, десятки тысяч рублей и плюс штрафы. Решайте вопрос с соседями в добровольном порядке если не достигнете соглашения обращайтесь в суд. Но нужно будет предоставлять все доказательства в том числе разрешения и подтверждения затраченных средств. (Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, каждый эксперт тратит на его подготовку своё время и средства.)