Навязчивые мысли - вопрос №234863

Здравствуйте. Меня приследуют навязчивые мысли (ошибки прошлого и т.д.). Как можно избавится? И есть ли припараты без рецепта способные подавлять навязчивые мысли, повышенную тревожность. Заранее спасибо.

Ответы

это уходит без   препаратов, выбирайте психолога и получайте конкретную консультацию  с определенными терапевтическими техниками

Саш да и с рецептами вы таких препаратов не найдёте. Есть препараты, которые только помогают слегка снизить тревожность, но побочные эффекты насколько сильны, что это превращает в ад и уменьшает деятельность и работоспособность. Решается это по другому — регулировкой вашей вегетативной системы при помощи техник и психологических приёмов. Прочтите эту статью, чтобы вам было понятней, с чем вы имеете дело. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Избавиться от навязчивых мыслей и картинок перед глазами, а соответственно, и от негативных состояний, ими вызываемых,  возможно с помощью психотерапевтических техник проводимых специалистом. Выбирайте эксперта и работайте с ним над вашей проблемой. Необходима помощь — обращайтесь, я могу вам помочь.

больше двигайтесь, александр. Забивайте «мысленное пространство» чем нибудь. У вас его много, вот и лезет в головуу навязчевые мысли. И именно из за них у вас повысилась тревожность. Поэтому найдите себе хобби., которое потребует от вас концентрации внимания, чтобы ваше внимание было направлено наружу, а не во внутрь себя. И через некоторое время вы заметите, что навязчивые мысли ушли.

С ув. Максим Михайлович

Здравствуйте Александр.

Проблема становится проблемой только в том случае — если мы ее так «назвали» (начали воспринимать ситуацию как проблему). До такого момента — это просто задача.

Если взглянуть на «ошибки» как на бесценный опыт (пережитый Вами), который помогает становлению личности, как изменится положение вещей? Попробуйте не «бороться с ошибками», а принимать их с благодарностью! Захотите конкретики — обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Александр!

Много в нашей жизни зависит от нашего восприятия. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Все люди ошибаются. И драгоценный жизненный опыт каждого человека состоит именно из проб и ошибок. Так мы взрослеем. Растет тот, кто совершает много ошибок. Ошибки помогают нам расти; именно через них человек может узнать кто он. остаться уникальным, остаться собой. Ошибки — это наука, помогающая нам двигаться вперед.Признать ошибку труднее, чем ее исправить. Кто имеет смелость видеть свои ошибки, тот, в конечном счете, их исправит.Откровенно признать свою ошибку — это почти что искупить свою вину за ее совершение.Пока не пропустишь через себя, не ощутишь «боль» от того, что что-то явно сделал не так, не научишься. Мало того, чем больнееи дискомфортнее в этот момент наше состояние, тем быстрее мы учимся и лучше результат. Александр, так что препараты в таких случаях полезны не будут, а могут лишь навредить. Наполните разнообразьте свою жизнь. Побольше общения, интересных занятий и увлекательного времяпровождения. Жизнь так интересна и могообразна! И не занимайтесь самоедством. Живите СЕГОДНЯ. Нет смысла пытаться менять прошлое, тем более сожалеть о нём. Жизнь всё равно научит нас, и на ошибках такого же рода. Выходит, в жизни всё закономерно и естественно? Вы должны помнить, что живёте полноценной жизнью, развиваетесь и двигаетесь вперёд!

Захотите поработать с психологом, обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам!

Lika