Как же быть - вопрос №2348853

Ну если начать с того, что больше всего волнует, то это будет примерно такой список:
1) Сейчас я учусь на 2ом курсе университета, по специальности которая вроде мне и нравится (с детства мечтал связать свою жизнь с этим), но я вижу что реально ничего полезного этот университет не принесёт (кроме корочки разве что). У меня есть необходимое количество знаний для работы стажёром в этой сфере, но уже не первый раз меня не берут из-за очного обучения. У меня довольно консервативные родители (в данный момент у них на иждивении) и у них другие взгляды на высшее образование. Я понимаю что то время, что я сейчас учусь, я бы мог работать и получать опыт. Я не отрицаю важность высшего образования и думаю о заочной факультете (соседний вуз, схожая специальность); но тогда я потеряю отсрочку от армии, я не знаю возьмут ли меня на тот-же курс или время обучения увеличится и т.д. в таком же духе (Я в принципе очень закрытый и не смелый человек, парниковые условия)
2) 6 лет назад (мне было 14 лет) я познакомился с девушкой.Случайно. Первая любовь, сильные чувства (и я думаю что они взаимные очень даже были). 3 года вместе, часто сорились, ругались (т.к. совершенно оба не знали как строить отношения). Потом вторые отношения, с девушкой которую я не любил и не уважал, если говорить честно я брал от нее только секуальный опыт. Через полгода я случайно встречаю первую девушку, начинаю с ней общаться, узнаю что у нее тоже новые отношения и примерно в таком же русле (не ради опыта, но с ним был её первый секс). Пару раз напившись мы поняли что чувства некуда не делись. Оба позвонив своим партнерам мы снова сошлись. Но не на долго, т.к. я не мог принять то, что 3 года я берёг её, а тут за несколько месяцев кто-то забрал себе её невинность и нежность, казавшуюся мне столь неприступной. Через месяц я встретил уже 3ю девушку в своей жизни, о первой благополучно забыл и так прошло почти 2,5 года. Но пару недель назад судьба опять случайно столкнула с первой девушкой. Общались нетрально, объяснили друг другу что чувства прошли, но были сильные. Решили недавно увидится и погулять. Напились вместе, но т.к. сейчас уже другой возраст, то не решились на измену, просто обнявшись говорили о то, что любовь никуда не ушла с двух сторон. На следующий день, в трезвом состоянии почти не возвращались к этой теме. И я даже не знаю, любовь это или просто последствии алкоголя. Но сейчас в ужасном смятении.
Как-то так, спасибо за ваше внимание и время ;)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
По первому вопросу. Вам поскорее хочется самостоятельности, в том числе финансовой от родителей. Но вы видите для этого всего 1 путь — пойти работать. Как следствие, перевод на заочное и потеря отсрочки от армии. В то же время, сотни студентов решают свои вопросы как с работой, так и с финансами, обучаясь на очном отделении (онлайн, вечерние смены, репетиторство, сфера ай-ти...), при этом находясь на родительском попечении. (Разве плохо, когда всегда есть горячий обед, стираные рубашки, убранная квартира, да и родители, с их взглядами, довольны?)
Вы уже скоро заканчиваете 2 курс. Осталось еще 1-2 года, поскольку на 5 курсе уже мало, кто посещает занятия, все пишут диплом. На 3-4 курсе молодежь активно начинает подрабатывать, стажироваться. Всегда можно найти что-то. Но зарплаты еще не те, что будут после получения диплома и стажа работы. Кстати, у нас, лишь порядка 40% россиян работает по специальности, записанной в дипломе (врачи, учителя, юристы и т.д). Но при желании, все находят подходящую работу. А если вы решите что-то потом поменять, просто можно пройти профессиональную переподготовку.

Вопрос 2. Вы говорите, что вы сейчас в смятении. Это потому, что сами понимаете — ничего хорошего вам эти отношения не несут. Это уже как вредная привычка — напиться, забыться. Ваша душа от этого страдает. Это не есть гармония, это не может привести к созданию хорошей семьи, со взаимных доверием, уважением, с заботой, ответственностью, рождением и воспитанием детей. Вы ведь этого хотите? Поэтому ищите себе девушку именно для создания настоящей семьи.
А остальное все у вас получится, просто надо немного терпения.
Удачи вам!

1. Здравствуйте, аноним.
2. А вопросы — какие и про что? Вопросов не задали.