отношения с бабушкой - вопрос №235015

Здравствуйте! Меня зовут Тася, мне 16 лет. Год назад, я уехала из родного дома (от мама с бабушкой) к сестре моей бабушки, для получения образования. Было бы все хорошо, если бы сестра бабушка(условно С) не контролировала меня во всем, что я делаю. Я начала встречаться с парнем по имени Саша, ему 17, встречаемся почти 2 месяца. Мне он очень нравится.В общем С, все время шутит, вот если мы вдвоем значит обязательно заделаем ребеночка. Меня очень задевают эти намеки и шутки, я это ей говорила, ответы последовали рода «а что в этом такого?» или «я же шучу». А недавно он заболел и его оставили одного дома, я хотела пойти его навестить, меня не пустили отделавшись очередной шуткой о ребенке. Я всё понимаю: я понимаю, что она волнуется, понимаю что ей хочется позаботиться, но она перебарщивает и оскорбляет меня. Меня мать отлично воспитала и я знаю точно, что сейчас слишком рано. А С считает, что меня нужно перевоспитывать, потому что мать меня плохо воспитала. Ну в общем она меня в конец достала, шутки про ребенка стали последней каплей в чаше моего терпения. Как сделать так чтобы она мне доверялась??…Заранее благодарна!

P.S. в нашем районе участились случаи ранней беременности, в том числе наша соседка или девочка из 8 класса из нашей школы.  Думаю, это тоже сыграло свою роль!

Лучший ответ по мнению автора

Вариантов разрешения ситуации может быть много. Например, психологическое айкидо: На очередной выпад бабушки вы например говорите — «Да, это очень даже возможно, тем более, что в нашем районе участились случаи ранней беременности...». Бабушка может сказать что-то типа — «Вы что с ним занимаетесь сексом?!». Можно ответить — «Вы мне все равно не поверите… Как я его не уговаривала — он говорит, „до брака нельзя“, вот какой странный, может вы с ним поговорите на эту тему?»… И т.д. Технология не простая и требует определенной выдержки и сочувствия к бабушке. Могу помочь подготовиться к таким разговорам.

26.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
11.03.23
Вопрос задан анонимно
2 ответа
20.02.23
Вопрос задан анонимно
4 ответа
20.02.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store