отношения с бабушкой - вопрос №235015

Здравствуйте! Меня зовут Тася, мне 16 лет. Год назад, я уехала из родного дома (от мама с бабушкой) к сестре моей бабушки, для получения образования. Было бы все хорошо, если бы сестра бабушка(условно С) не контролировала меня во всем, что я делаю. Я начала встречаться с парнем по имени Саша, ему 17, встречаемся почти 2 месяца. Мне он очень нравится.В общем С, все время шутит, вот если мы вдвоем значит обязательно заделаем ребеночка. Меня очень задевают эти намеки и шутки, я это ей говорила, ответы последовали рода «а что в этом такого?» или «я же шучу». А недавно он заболел и его оставили одного дома, я хотела пойти его навестить, меня не пустили отделавшись очередной шуткой о ребенке. Я всё понимаю: я понимаю, что она волнуется, понимаю что ей хочется позаботиться, но она перебарщивает и оскорбляет меня. Меня мать отлично воспитала и я знаю точно, что сейчас слишком рано. А С считает, что меня нужно перевоспитывать, потому что мать меня плохо воспитала. Ну в общем она меня в конец достала, шутки про ребенка стали последней каплей в чаше моего терпения. Как сделать так чтобы она мне доверялась??…Заранее благодарна!

P.S. в нашем районе участились случаи ранней беременности, в том числе наша соседка или девочка из 8 класса из нашей школы.  Думаю, это тоже сыграло свою роль!

Лучший ответ по мнению автора

Вариантов разрешения ситуации может быть много. Например, психологическое айкидо: На очередной выпад бабушки вы например говорите — «Да, это очень даже возможно, тем более, что в нашем районе участились случаи ранней беременности...». Бабушка может сказать что-то типа — «Вы что с ним занимаетесь сексом?!». Можно ответить — «Вы мне все равно не поверите… Как я его не уговаривала — он говорит, „до брака нельзя“, вот какой странный, может вы с ним поговорите на эту тему?»… И т.д. Технология не простая и требует определенной выдержки и сочувствия к бабушке. Могу помочь подготовиться к таким разговорам.

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева