Во входном контуре радиоприемника впаяна катушка с индуктивностью 20 мкГн. Конденсатор какой емкости нужно добавить к этой катушки, чтобы... - вопрос №2350193

Во входном контуре радиоприемника впаяна катушка с индуктивностью 20 мкГн. Конденсатор какой емкости нужно добавить к этой катушки, чтобы радиоприемник был настроен на прием радиоволн длиной 25м? Считайте, что П2 = 10. Нужно решение.

Варианты ответов:

А – 1,4 пФ

Б – 8,7 пФ

В – 55,2 пФ

Г – 8,7 мкФ