Российская Федерация

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста. Сегодня позвонили маме якобы с интернет магазина. Говорят о том что отслеживают ее заказы в интернете. И что они дарят бонус 3000 рублей и - вопрос №2350293

предлагаюттовар.Типокарандаш от царапин который стоит 5000 рублей и если вы его заказываете получаете скидку в 3000 ну мама пожилая повелась на их уговоры и заказала.я узнала позже об этом. Пыталась дозвониться по этому номеру не абонент. Написала смс до сих пор не дошло. Выключен. Посылку собрали.пришло смс что на отправку готово. Можем ли мы не получать посылку а отправить ее обратно когда пройдет на почту???? Просто маму они в конце спросили обязуетесь ли вы получить посылку а она им ну да. Слышала что такие люди потом если не получаешь начинают угрожать судом и т.д. Как быть? Она заказала не подумавши( они лихо ей втюхали) а теперь боится. Можно ли как прийдет просто отправить ее обратно эту посылку????
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можете не получать вообще. А можете прийти на посту и написать отказ от получения чтобы посылка сразу ушла обратно. Расходы никакие не оплачивайте. В случае угроз, скажите что разговоры записываете и при повторном звонке пойдёте в полицию. Теоритически могут взыскать через суд расходы за доставку но на практике таких случаев нет. Сумма разбирательств слишком мала.