мою маму искалечили- вопрос как восстановить справедливость а главное ее поставить на ноги? - вопрос №2350370

в 1999 г. в городе ташкенте- узбекистан моей маме поставили ложный д/з ( рак шейки матки 2 ст ) запугали ее облучили в 2 длительных курса подряд лучевой терапии что то ей вкололи и не назначили ни какого лечение после чего моя мама пошла и перепроверилась 2-3 раза на онкологию в нескольких местах в течении ближайших 1-3 лет у нее ничего не нашли когда она попыталась разобраться в данной ситуации ей стали угрожать и говорить что запихнут в дурку прошло время я подросла и выучилась на ветеринара и благодаря своим знаниям я смогла доказать что (вкратце-ей просто сожгли все гонады т.е. гормоны половых клеток и сделали гормональный сбой и превысили дозу облучения до 95гр СОД приходящееся на то время) и как ни странно когда я прошу ответить на мой вопрос приведите мне другую гипотезу или я тупой ветеринар ни врачи ни минздрав возразить не могут зато через наши многочисленные порталы приходят всякие разные отписки разного рода и как правило первое с последним из находящихся в этих отписках не совпадает так же как и выписка о ее госпитализации 99 года и почемуто эта выписка пишется на 2 листах формата А-4 н а данный момент куда дели мамимно предметное стекло с ее анализами на гистологию и результаты этих анализов и как оказалась что большая амбулаторная какрта всетаки существует маленькакя (анкета ) у нас на руках нам так и не ответили т.к мы здесь не можем добиться положительного результата для маминого лечения а после вот этого облучения и всего прочего у нее поехал позвоночник т.е у нее очень сильное искревление с множественными грыжами с перекосом в тазовой области +проблемы с сосудами +наблюдается ухудшение зрения ей очень тяжело ходить в результате она оказалась в инвалидной коляске в связи стем я бы хотела узнать как и где можно подать жалобу из узбекистана в ООН по правам защиты прав и охране здоровья человека потому что она инвалид 1 гр и государство нам не помогает а только грабит надеюсь на ваше понимание спасибо

Дополнение автора от 05.03.17 03:28:46
проблема в том что у нас в ташкенте за нее не берутся мотивируя тем что таких операций у нас не делают-а если делают то вроде бы в нейрохирургии-там даже врачей конкретно называют кто когда подходишь и уточняешь у этих врачей по подробнее что и к чему оказывается они не знают как это вылечить и или говорят что маму трогать вообще лучше не надо поскольку в этом случае самое лучшее что ее ждет полный паралич а позвоночник продолжает отьезжать у нее дальше и никого николышит что с ней дальше будет… а что касается цитологического мазка то и как и предметное стекло так же и сами результаты данного анализа прячут до сих пор последние 2-3 года (они) упорно утверждали что архив с начала утерян или сам по себе или с течением времени но после продолжительного прессинга с нашей стороны там выясняется что в этом архиве был сначала пожар а потом потоп но все таки в конце все дружно сошлись на потопе а в последний раз когда к нам пришли с разу из махали — зачем не знаю из минздрава и из районной поликлиники то со стороны миднздрава все таки оказалась что мамин архив все таки цел но где он конкретно мне не сказали ранее я из этой же онкологии выцарапала данные маминого лечащего врача стала по ним этого врача искать позвонила к сергелийскому участковому но он с начала отнекивался а потом взвыл мотивируя тем что такого адреса не существует что несколько позже и подтвердила наша городская телефонная справочная по этому я и вынуждена писать по всему миру на авось может и поможет кто а что касается результатов маминых обследований я могу отправить копию с данными диска по МРТ вот только как это правильно сделать? по скольку при моей попытке связаться с каким либо консультантом в онлайн не отправляется набранный текст т.е при попытке в данном окошке для контекста определенного врача по ссылке отправить не получается никак так как эта самая ссылка просто не нажимается как сообщить о данной проблеме правильно я тоже не знаю по скольку ряд ссылок на определенной странице для меня не доступен или просто не работает
2 ответа
Добрый день.

К сожалению по предоставленным вами данным ( данных как таковых вы вообще никаких не предоставили) к сожалению нельзя сделать никаких определенных выводов. Из вашего описания я так и не понял почему вы решили что изначальный диагноз был не верный, чем вы это обосновываете, какие есть у вас документы опровергающие его?
Я полностью понимаю и поддерживаю вас, но чтобы вам помочь необходимо видеть хотя бы минимальные данные( первый цитологический мазок, кольпоскопию, если ее делали, биопсию шейки матки, консультативное заключение онколога и др.). Это все возможно поднять, не так много времени прошло.
Здравствуйте!

Знаете, от того, что вы будете тратить силы на жалобы — маму это не спасет, Лучше действительно найдите лучших специалистов, которые смогут эти грыжи убрать. Вот только сами грыжи это последствие нагрузки на не справившийся позвоночник и его мышцы, если и говорит об инвалидизации после этого только опосредованное.
А нарушение зрения и сосудов- это все результаты климактерических изменений, которые и по возрасту тоже могут быть, хотя конечно облучение ускорило этот процесс.

Удачи вам и здоровья вашей маме!