Красноярский край

Здравствуйте. В ноябре 2016 года в магазине SUNLIGHT в Нижнем Новгороде приобрели серебряные кольцо и серьги. Но через месяц от кольца отвалился один - вопрос №2350490

камень, я написала им письмо и приложила фото. На что они посоветовали обратится в магазин и решить все вопросы. Нужно с собой принести бирку, чек ну и само кольцо. Но вся сложность в том, что сами живем в г. Зеленогорск Красноярского края, в Нижнем были в командировке, самый ближайший к нам магазин находится в г. Красноярск, и бирки у меня нет. Есть чек, фирменная упаковка и кольцо. Но без бирки его не примут. Ну нет так нет, но спустя 2 месяца от кольца отваливается еще один камень!!! Естественно в таком виде я носить его уже не буду. Получается я осталась и без кольца и безе денег. Можно ли как то решить этот вопрос? Или все же без бирки никак? За ранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара Вы вправе предъявить требование возврата денежных средств и расторжения договора купли-продажи. Направьте такое требование продавцу на юридический адрес с приложением фото недостатка товара и копии чека. В требовании просите вернуть деньги. Отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
01.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
26.02.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store