Дана квадратичная функция у=-x^2+2x-7. 1)Выделите квадрат двучлена у функции. 2)Выясните ,при каких значениях х функция у: а)принимает наибольшее - вопрос №2350718

значение б)убывает в)возрастает. 3)На одной координатной плоскости постройте графики функции y=x^2 и y=-x^2+2x-7 4)По графикам определите сходство и различие полученных кривых 5)Сравните расположение кривых относительно осей координат.