здравствуйте. Помогите решить задачу. Известно, что 3/5 класса пошли в кино, 2/3 на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше 25, но меньше - вопрос №2351251

35?

Ответы

Количество учащихся должно быть целым числом, делящимся и на 5, и на 3, т.е. оно должно делиться на 15. И при этом по условию это количество больше 25 и меньше 35. Таким условиям удовлетворяет только число 30.
Тогда 30* 3/5=18 учеников пошли в кино
30* 2/3= 20 учеников пошли на выставку