Мошенничество уголовное дело - вопрос №235126

Здравствуйте, меня обманул мошенник. Было судебное разбирательство и я выиграла дело. Его приговорили к 3-м годам лишения свободы условно по статье мошенничество. Согласно условий приговора, он мне должен был вернуть деньги, которые у меня украл. Уже 2 года деньги не возвращаются. Исполнительная служба говорит, что он нигде не работает и за ним не числиться никакого имущества, поэтому они на негоникак повлиять не могут. Можно ли пересмотреть его приговор, чтобы он сидел в тюрьме, а не ходил на свободе. Как мне повлиять на исполнительную службу? Денег на адвоката у меня нет. Я мать-одиночка в декретном отпуске. За ранее благодарю за ответ.

Ответы

В силу ч.3 ст.74 УК РФ в случае, если условно осужденный в течение испытательного срока… систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, то суд, по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В Вашем случае, Вы вправе согласно статье закона обратиться с соответствующим заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного либо в прокуратуру, приложив копию приговора суда.

25.03.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store