Мошенничество уголовное дело - вопрос №235126

Здравствуйте, меня обманул мошенник. Было судебное разбирательство и я выиграла дело. Его приговорили к 3-м годам лишения свободы условно по статье мошенничество. Согласно условий приговора, он мне должен был вернуть деньги, которые у меня украл. Уже 2 года деньги не возвращаются. Исполнительная служба говорит, что он нигде не работает и за ним не числиться никакого имущества, поэтому они на негоникак повлиять не могут. Можно ли пересмотреть его приговор, чтобы он сидел в тюрьме, а не ходил на свободе. Как мне повлиять на исполнительную службу? Денег на адвоката у меня нет. Я мать-одиночка в декретном отпуске. За ранее благодарю за ответ.

Ответы

В силу ч.3 ст.74 УК РФ в случае, если условно осужденный в течение испытательного срока… систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, то суд, по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В Вашем случае, Вы вправе согласно статье закона обратиться с соответствующим заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного либо в прокуратуру, приложив копию приговора суда.