Возможен ли такой формат работы ИП - вопрос №235147

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Хочу уточнить вопрос следующего характера. Хочу открыть ИП. Специфика — продажа мяса кролика, но с одной оговоркой. Некий человек разводит у себя кроликов (т.е. его подсобное фермерское хозяйство), при чем все расходы на их раведение мои (питатие, вакцины, ЗП сотрудников и т.д.), т.е. по большому счету всё мое. В итоге я после забоя кроликов продаю мясо его врестораны, кафе и т.д. Т.е. у меня это мясо как-бы будет просто появляться из неоткуда — т.е. не один фермер не даст мне чек, счет-фактуру и т.д.

Вопрос — возможно ли  работать в таком формате, продажа мяса при его закупке у фермеров (все сертификаты и ветзаключения само собой будут, при чем официальные). Т.к. это мясо, грубо говоря будет появляться из неоткуда?

Если применить УСН к примеру?

Ответы

Вы так описали ситуацию как будто у вас целая торговая сеть будет. И к вам налоговая придет с проверкой выездной. если вы не в Москве то просто будете по ЕНВД отчитываться. Главное вовремя сдавать декларации ну и не забывать про бланки строгой отчетности. Вряд ли вы заинтересуете налоговою инспекцию