незаконная продажа квартиры - вопрос №235168

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В 2006 г. мои родители купили квартиру и оформили на отца. В квартире они не были прописаны, т.к. жили и были прописаны в другом месте, «зеленка» на квартиру есть. 22.03.2012 мы узнали, что квартира продана по доверенности в декабре 2010г, затем перепродана в 2011г ( есть справка из ФРС), но отец доверенности не подписывал и мама согласия на продажуне давала. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы

Елена! Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Возбудят уголовное дело, найдут злоумышленника, привлекут к ответственности. Параллельно с заявлением в полицию о привлечении к ответственности надо просить наложить арест на квартиру во избежание дальнейших перепродаж. После всего гражданский суд. Дело долгое и сложное. Возьмите в помощь адвоката