девочка 1 мес 11 дней.Гемангиома ската носа слева,появилась через неделю после родов из точки выросла до о,5 на 1 см,стала выступающей и багровокрасной.Хирург предложил криодеструкцию с иссечением - вопрос №2352218

Дополнение автора от 02.03.17 11:48:34
Вчера сделали криодеструкцию, в инете много отзывов что это может к еще большему росту опухоли привести, лучше пропранололом или мазью на его основе, что делать вдруг останутся рубцы
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Асель!

Гемангиома слишком быстро растет, поэтому хирургическое вмешательсто обязательно!!!
а рубцы- существует много мазей против них, если сильно будут мешать можно будет позже сделать пластику.

Будьте здоровы вы и ваша малышка!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Асель.

К сожалению не совсем понятен ваш вопрос, так как вы его не полностью задали.
Но если действительно есть быстрый рост опухоли, то конечно необходимо оперативное лечение с гистологическим исследованием.