Румыния

Здравствуйте!у меня такое дело,помогите разобраться. В 2008 году папу убили и в наследство осталась квартира. Так как я была не совершеннолетняя приватизировали 50/50 на маму и на меня. В 2016 году у - вопрос №2352378

мамы оказалиись проблемы в денежном вопросе и она захотела продать квартиру двухкомнатную (которая осталась по наследству)-купив мне 1-комнатную, привотизировав её полностью на меня. Квартира находится в Красноярске. Я услышала о налоге, который возвращается при покупке квартиры. Но там нужно чтобы я работала, а я в данное время в декрете и при покупке квартиры так же была в декрете. Вопрос такой: могу ли я претендовать на этот возврат налога? рри каких обстоятельствах? и в течении какого времени? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Buh

Претендовать сможете тогда, когда будут официальные доходы, с которых был удержан налог. Но не ранее года покупки квартиры. Сумма вычета составляет до 2 млн.руб. пока не выберите полностью, что на живые деньги составляет 13%, т.е. 260 т.р. Но для этого нужно заработать 2 млн.руб. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.