Иркутская область

Добрый день! Проживаю в неприватизированной квартире социального найма, вместе с матерью(которая является нанимателем). В скором времени дом пойдет под снос, а недавно мне в наследство досталась - вопрос №2352625

комната в другом доме(13кв.м. которая уже считается моей собственностью). Повлияет ли эта комната на получение квартиры всвязи со сносом?

Ответы

Вы о разных вещах спрашиваете. 1 — в связи со сносом дома на основании статьи 85 -ЖК РФ Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если: дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу. поэтому вашей матери предоставят иное жилье.
Что касается вас то вы не указали свой возраст и место получения наследства. более того необходимо понимать какая норма минимум установлена вашим поселением в регионе по площади. ни какого отношения ваши метры к матери не имеют. не достаточно информации для полного ответа.