Добрый день! Сыну, 26 лет, инфекция в мочеполовой системе. Назначили курс лечения. 1. Одним из пунктов курса: - Ремедия, код АТХ J01M A12 , действ. вещество левофлоксацин 5 дней; - вопрос №2352788

— Фактив, код АТХJ01M A15, действ. вещество геміфлоксацин5 дней

Вопрос.

1)Допускается ли использовать вместо Ремедия аналоги Лефлоцин, Левофлокс, Флоксиум и др. с тем же самым кодом и действующим веществом?

2)Насколько необходим переход во вторые 5 дней на Фактив? Можно ли продолжать лечение Ремедия и аналогами. Ведь эти препараты из одной группы с одним и тем же действием. Причина замены – Фактив нет в аптеках, и стоимость в 4 раза выше.

1.Следующим пунктом курса является:

— Альфарекин 1 000 000, код АТХL03 AB05,
действ. вещество интерферон альфа-2b.

Вопрос.

Допускается ли замена Альфарекин на Лаферобион с тем же самым кодом, дозировкой и действ. веществом? Причина замены та же – нет в аптеках, и стоимость в 3 раза выше

Ответы

Здравствуйте, Валерий!

Да, конечно, вы можете все это заменить на анлог и так и применять. Я смысла переход на другой аналог не вижу… Я назначаю обычно другие препараты.

Будьте здоровы!