Челябинская область

Добрый вечер! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Суть в том, что у нас небольшая строительно-монтажная фирма, и постоянно приобретается мелкое - вопрос №2352875

оборудование (дрели, компрессоры и тому подобное. Как лучше такое оборудование учитывать. Как Основное ср-во или как МПЗ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если стоимость меньше 40000 тысяч, то как хотите. Если стоимость от 40000 до 100000, то в налоговом учете как хотите, а в бухгалтерском как основное средство. Если стоимость выше 100000, то как основное средство и в б/у, и в н/у.