Архангельская область

В праве ли руководство так делать? - вопрос №2352998

Здравствуйте. Я работаю уборщицей в школе. Изначально я работала на 1 ставку- 520 кв.м. платили по 8200, потом МРОТ подняли и зарплата поднялась. Мы убираем те только пол, а абсолютно все. Затем нам добавили участок, стал равен 720 кв.м. это 1.25 ставка по их словам. и соответственно зарплата поднялась до 12202 руб. так же на нас всегда распределяют участки тех, кто на больничном, без какой либо оплаты. И вообще все эти действия с увеличением участка и прочего происходит без каких либо приказов. И сейчас нам сказали что 1 ставка будет равна 800 кв.м. так же без каких либо приказов о изменении площади, еще хотят сократить зарплату примерно на 1700 руб,, и добавить участок. Оправдывая эти все изменения (включая уборку за тех, кто на больничном), тем что хоть мы и выполняем свою работу, но не вырабатываем 6 часов, примерно работаем 3-4 часа. Законно ли все это?

Лучший ответ по мнению автора

И да и нет. Сократить з/п могут, но предварительно в письменном виде уведомив вас за 2 месяца. Что касается норм уборки, то они разумеется существуют и вот их вам необходимо найти, а для начала попросите РД ознакомить вас с ними. Т.е. он же на что-то ссылается…