Москва

Здравствуйте , у меня вопрос , мне 14 лет( девушка) , общалась с парнем 17 лет , он постоянно говорит что порежет руки из-за меня , и все тому подобное , я его всегда успокаивала и пыталась сказать - вопрос №2353076

что все можно решить и, что все будет хорошо, и не надо совершать не какие суициды, потом он мне долго предлагал посидеть в скайпе ( Вирт ) я отказывалась, но потом согласилась ( я была без вебки, и без звука), после он мне скинул свои фотки в обмен на мои, я для того чтобы он от меня отстал согласилась, после того как он скинул мне фотки я добавила его в чёрный список ( это происходило в вк), после где-то через месяц мне написали в скайпе от его имени с угрозами что он сделал суицид и написал на меня заявление по 110 статье ук рф( в котором сказано о доведении до сомоубийства способами унижения, и подталкивания к суициду, я как сказала уже ранее, я всегда его поддерживала ) с лишением свободы от 3 до 6 лет, позже выяснилось что это писал он, по его словам его признали психом ( но это не точная информация справки нет ) и он мне говорит что я должна скинуть свои интимные фотографии которые ему обещала, или он напишет на меня заявление. Как я прочитала из интернета он встаёт под три статьи, 1это шантаж ( о том что если я не скину фотографии он напишет на меня заявление 2 это угрозы о написании ложного доноса 3 это совращение несовершеннолетних. Прошу помогите мне и дайте ответ кто прав и кто виноват.
1 ответ

Ответы

Ну разумеется вы правы если вам данное поведение как минимум докучает. Идите в полицию и напишите на него заявление.