Как выстраивать отношения с матерью, которая не принимает моему любимого человека из-за того, что он иностранец? - вопрос №2353317

Я люблю мужчину уже не 1 год. Он живет в Восточной стране, но по религии он православный. Мою мать кидает из стороны в сторону, но в конечном счете она не принимает ни то что ситуацию, она меня отказывается принимать. Мои нервы на пределе. Вроде бы можно оставить все это как есть, я учусь в другом городе (3 часа от дома), но это очевидно что рано или поздно я улечу. Мать кричит, оскорбляет, унижает, отказывается от меня и отказывается воспринимать любую информацию. Я даже домой не могу приехать из ужасной съемной квартиры чтобы отдохнуть. Называет меня предателем, что я переступаю через родню и все тут помрут по моей вине от нервов. Я успокаиваю ее и говорю что она его увидит, поговорит и тп, все что надо можно узнать как на ладони. Но она в своем мире! Я ходила психологу чтобы избавить от каких то мыслей. При слове мама до этого плакала. Сейчас мать не общается со мной неделю Мне не по себе.Я частично завишу от родителей.
Я хочу услышать совет. Как вести себя, сохранив свои нервы, и не разрушить отношения с матерью. (отец принимает позицию амёбы)

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте.
У Вас очень сильная психо-эмоциональная связь с мамой. Все это еще подкрепляется, если я правильно поняла, материальной зависимостью от родителей.
Если это так. Начните именно с этой точки. Подумайте, как материально Вам отделиться от родителей. После этого Вы уже иначе сможете посмотреть на ситуацию. Брать деньги у мамы и при этом отстаивать свою позицию — это не совсем логично. Мама чувствует эту зависимость и давит сильнее. Как только Вы материально отделитесь, может и она тогда сможет иначе посмотреть на ситуацию.
А дальше уже пойдет работа на психологическое отделение. Процесс иногда долгий и непростой. Но рано или поздно это случается. А сейчас как раз самое время. Вы станете только сильнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте. Любите мать, но живите своим умом. Мать понять можно, она просто не хочет с Вами расставаться, что бы Вы жили на расстоянии от нее. Вы мать не переделаете, не поможет даже самое продвинутое «НЛП», но Вы можете сделать так, как Вам хочется и мать со временем примет ситуацию. Меня немного настораживает другое, почему мужчина до сих пор не сделал Вам предложение и Вы еще до сих по «воюете с матерью». а не живете в другой стране и не зависите от родителей… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Алена!
Матери в любом случае будет трудно отпустить Вас. Но рано или поздно придется сепарироваться, так как взрослые дети должны жить отдельно. Не обижайтесь на маму, но делайте по-своему. Жить-то Вам. И если отношения с этим мужчиной продолжатся, то мама рано или поздно смирится с выбором.
Удачи Вам!
"Я хочу услышать совет. Как вести себя, сохранив свои нервы, и не разрушить отношения с матерью. (отец принимает позицию амёбы)" — хотите совет? Избавьтесь от комплекса вины. Тогда никто не сможет манипулировать Вами. А как известно: нет реакции — нет манипуляции.