мне 24 года у меня есть двое детей, но любимого человека нет и в жизни все идет на перекосяк, подскажите мне пожалуйста как мне с этим жить? - вопрос №2353828

Ответы

может пришло время задуматься о смысле жизни?

с отсутствием любимого человека живут многие, и некоторые даже не страдают от этого. Говорю о лучшем, о тех кто живёт как бы всё время находясь перед Богом.

Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.  ещё подобно Царствие Божие зерну горчичному, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.  Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

Здравствуйте Анастасия.

Вот смотрите когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ он сотворил Адама,   и Адам был единицей, и Адам был один, и он был самодостаточен, в АДАМЕ было все, но вот БОГ ОТЕЦ пришел, и сказал, что не гоже жить одному двум легче, и когда Адам уснул, то БОГ он взял ребро Адама, и сотворил Еву, и когда Адам проснулся, он понял, что в нем  есть какая то недостача. Как бы засыпал единицей, а проснулся половинкой, и стал Адам смотреть по сторонам. И увидел Еву, но она была другой телом. Но в Еве Адам увидел себя свое продолжение, МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ПРОИЗОШЛА ЛЮБОВЬ,  и вот так они прилепились друг к другу, и уже стали двое как одно целое вот так создалась первая семья, и уже всю работу делали от начала и до конца только в двоем. Видите БОГ это он так решил, его план, что бы в этом мире были жили две половинки вместе, потому появилась ЕВА,  вот когда две половинки вместе, вот когда они есть самодостаточные, и они уже внутри себя  могут делать все,  у каждого свои способности, но вместе как одоин механизм, могут жить под одной крышей,   зарабатывать деньги, и воспитывать детей, и готовить еду,  каждый может делать свое дело, а вместе они делают все для того, что бы семья состоялась, и не было проблем. и т.д. и все это внутри семьи. Когда создалась первая семья, это было еще до грехопадения, потому понятно, что в начале в Адаме БОГ он жил своей единицей, а потом как бы БОГ он  поделился пополам, и вот они уже стали две половинки БОГА, одна в нем, другая в ней а вместе как одно целое. Потому видите вот оно сегодня, И СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ,  но сегодня,  когда уже в жизнь вошел грех, уже часть сердца захватили заботы о мирском, страсти, то уже БОГ той единицы в двух сердцах есть недостача. Потому до поры до времени мы не можем видеть каждый свою вторую половинку, но когда приходит время, когда уже стал взрослым, вот она уже свободная воля,  то уже хочется найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, хочется создать семью иметь детей. И БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он слышит, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ то сегодня,  надо получит уже ДАР ЛЮБВИ от БОГА, видите что бы увидеть свою вторую половинку, надо что бы открылись духовные глаза,  а для этого надо получить ДАР ЛЮБВИ,  НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ РЕЗКО В СЕРДЦЕ ДОБАВИЛОСЬ, подарком, или через христианские  труды, через обряды, и уже только тогда одна половинка БОГА в одном сердце, покажет другую половинку БОГА которая в нем. Вот когда уже может получиться ЛЮБОВЬ посланная от БОГА, вот когда уже две половинки, и когда они нашлись,  они всегда хотят быть вместе, и оба друг для друга лучше всех, это БОГ он показывает две половинки друг для друга, и каждый видит ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ в своей второй половинки. Двоим всегда легче жить  в этом мире. Видите вы озвучили то, что БОГ когда то озвучил. РЕШИЛ и сотворил Еву,  ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ БОГУ УГОДНАЯ, НЕ НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, ТАК РЕШИЛ, потому и получились две половинки когда то АДАМА И ЕВЫ. Вы не пишите начало своих каких то отношений, есть же дети. Но видите  вот так получилось, что вы одна с детьми остались, и вы чувствуете недостачу, и вам тяжело, и вы хотите иметь ЛЮБИМОГО.  Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу вы есть творец своей судьбы, потому видите БОГ он хочет то для вас, чего вы хотите, это БОГ это он уже отдал в наши руки, нашу душу, и это мы решаем кто в нашей душе будет жить, и нас будет сопровождать, это либо враг в грехах, либо БОГ, если мы соблюдаем заповеди БОЖИИ. Как бы видите вот так у вас все получается, и вы не хотите быть одна с детьми, тогда надо вам выстроить свои планы, и уже быть твердой в своем ХОЧУ, у христиан оно как получается, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  только что бы это срабатывало, НАДО ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ЕЩЕ СЕРДЦА,  ведь вы хотите ЛЮБИМОГО мужчину, и вы это желание озвучиваете, НО ВИДИТЕ НАДО ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОПРОСИЛ, ЧТО БЫ БОГ ОН ПОМОГ, ВОТ ОБ ЭТОМ И НАДО ПОГОВОРИТЬ. Потому видите вот так сложилось, и вас ведь БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он слышит, ПОТОМУ ЭТО БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, ЧТО БЫ ХРИСТИАНЕ ВАМ ПОКАЗАЛИ ПУТЬ, КАК НАДО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА. ТО ЧТО ХОЧЕШЬ, ЧТО ПРОСИШЬ, ЭТО ЖЕ БОГ ОЗВУЧИЛ, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А  ЕЩЕ ЕСТЬ УСЛОВИЕ ПОЛУЧИТЬ ПРОСИМОЕ, НАДО ЧТО БЫ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, И НАДО ЧТО БЫ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ, СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛ В КРЕЩЕНИЕ,  ЕСЛИ ПРОСИТЕ И НЕ ПОЛУЧАЕТЕ, ЗНАЧИТ В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ОН ВЕДЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,  ПОТОМУ ТУТ НАДО ПОНЯТЬ, А КАК НАДО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА, КОГДА БОГ ОН ВОЙДЕТ В СЕРДЦЕ, ТОГДА И МОЖНО ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ. КОТОРУЮ БОГ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ, НУ ТАК ВЫ ХОТИТЕ, ТАКИЕ ВАШИ ПЛАНЫ, ВАМ ОДНОЙ ТЯЖЕЛО, И  ВЫ ХОТИТЕ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ.  ЛЮБИМОГО, ЧТО БЫ ВДВОЕМ БЫЛО ЛЕГЧЕ, Видите что бы получилась ЛЮБОВЬ, что бы БОГ он помог найти вам ЛЮБИМОГО,   а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому видите когда то вы создали брак, а ведь брак его можно создать по разному, браки создаются по контракту, по договоренности, умом, по внешним параметрам, на уровне нравится, по весам и.т.д. но видите браки созданные по ЛЮБВИ это как бы совсем иное, брак по ЛЮБВИ, это значит БОГ он через ЛЮБОВЬ помогает найтись двум половинкам. А что бы две половинки нашлись через ЛЮБОВЬ надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Вы же хотите как то,  что бы ваша жизнь сложилась по другому, потому вот она должна в начале идти свободная воля, и вроде бы есть у вас такая свободная воля, вы хотите иметь ЛЮБИМОГО, И ЛЮБЯЩЕГО мужа, а дальше уже должна быть работа БОЖИЯ, ЗНАЧИТ ДОЛЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА,  это уже БОГ это он должен войти в два сердца, когда БОГ войдет в ваше сердце, откроются ваши духовные глаза,  вы начнете окружающих видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вы как Адам уже можете увидеть себя свое продолжение, свою вторую половинку, вам ее БОГ покажет находясь в вашем сердце,  ВОТ ОНА ЛЮБОВЬ ПОЛУЧИТСЯ, и вы увидите свою вторую половинку, и вас найдет ваша половинка, потому что вы засияете для своей второй половинки ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ, а это есть работа БОЖИЯ, потому что бы БОГА  добавилось, и что бы БОГ ЛЮБОВЬ он вас изменил,  надо получить ДАР ЛЮБВИ, а получить ДАР ЛЮБВИ можно по разному, подарком, или вот так как у христиан, БОГА добавляется через христианские труды. Как бы видите следующем шагом, после свободной воли,  должно добавиться БОГА, НО ВИДИТЕ РАЗ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАДО  ДОБАВИТЬ БОГА, ВАС БОГ ПОВЕЛ ЧТО БЫ ПРОСВЕТИТЬ, надо знать, что бывает что есть свой план, а бывает,  что  подарком БОГ он  не может войти, потому что может быть непорядок в сердце, бывает  такое состояние сердца,  что сердце занято врагом который в грехах, видите бывает что много грехов в сердце,, если еще было,  что брак порушился, тогда в сердце погром, потому что это враг, находясь в сердце,  рушит отношения и брак, потому уже если было такое, то уже нужно уже начать получить ДАР ЛЮБВИ так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО ОДИНОЧЕСТВА. Примите в свое сердце ДАР ЛЮВБИ, и БОГ он вам поможет найти ЛЮБИМОГО, и вас ваша вторая половика  найдет.  Но видите что бы БОГА ЛЮВБИ добавилось, надо что бы грехов убавилось, надо место еще найти в своем сердце, потому прежде причащения, надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите надо потрудиться, нужно вам четко сказать для БОГА свое ХОЧУ, чего вы хотите, ваши планы, и вы это говорите, вам тяжело одной, потому что нет рядом ЛЮБИМОГО, и  БОГ ЛЮБОВЬ он вас слышит, потому вы у христиан, БОГ вас сюда привел и хочет просветить,  потому христиане вам подскажут,  что бы БОГ вам помог быть творцом свое судьбы, надо что бы БОГА ЛЮВБИ резко  добавилось в сердце, через причащение, и другие христианские труды. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и другими христианскими трудами, молитвами покаянными и т.д.  Как бы вот он порядок для вас, так вам БОГ он повел, что бы  получить просимое, вот она ваша свободная воля, и вы хотите найти свою вторую половинку, а дальше уже надо что бы БОГА добавилось, вот тут вы и находитесь,  ВАС БОГ СЕЙЧАС ХОЧЕТ ПРОСВЕТИТЬ УЖЕ ВИДИМО ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН, а христиане вам подскажут уже дальше что надо делать, а  вам надо получить ДАР ЛЮБВИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ХРИСТИАНКА, ВАМ НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЕСЛИ ВЫ КРЕЩЕНАЯ, НАДО ПРОСТО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, НАДО НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ ПОСТОЯННО КАК ХРИС ТИАНКЕ, ПОТОМУ   УЖЕ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ,  но уже так, как это делают христиане, через обряды, врага убавится в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавится в сердце, а дальше уже надо ждать, смотреть по сторонам, где то могут появиться улыбки БОЖИИ, НО  параллельно надо  вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях, потому что враг он может украсть вашу мечту, если войдет через грехи в сердце, а это значит что БОГА ЛЮВБИ может убавится на это же количество. Потому и надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо для себя иметь духовника, священника, и надо пользоваться его советами и его  благословениями которые  от БОГА.  Не хватает силы дождаться просимого, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  значит вновь надо идти в церковь, и надо через обряды, очищать свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение. Видите надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, столько по количеству, сколько принял в крещение, тогда и будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Можно конечно и умом все поменять и создать отношения и брак, но видите лучше с помощью БОЖИЕЙ потому что по ЛЮБВИ вы для своего ЛЮБИМОГО будете в любом возрасте ЛУЧШЕ ВСЕХ,  у вас дети, вам нужен муж способный ЛЮБИТЬ не только вас но и ваших детей, а ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, без БОГА  не получиться ЛЮБВИ. а вы хотите иметь ЛЮБИМОГО, потому когда поменяете состояние сердца, а быстро получиться если вести христианский спасительный образ жизни, когда начнете постоянно, много раз в год  как это делают христиане, принимать через обряды ДАР ЛЮБВИ, тогда вы будете по состоянию сердца, способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Если вы хотите для детей найти отца, а для себя мужа да еще по ЛЮБВИ, то ваше ХОЧУ  идет прямиком к БОГУ, это БОГ это он вам может подарить ЛЮБИМОГО, вы же видите вот оно ваше желание, его видно, и вы не хотите жить одна с детьми, потому уже БОГ он вам обязательно поможет, враг тот кто отбирает мужа и не дает мужа держит в одиночестве создает проблемы, он бы вас к христианам не привел, есть ваше хочу, надо только смелее обозначит чего вы хотите, даже так как вы хотите,  это БОГ это он вас повел к христианам, и хочет вас просветить, и хочет  вам помочь,  ВИДИТЕ ЗА ВАШИМ ХОЧУ УЖЕ ИДЕТ РАБОТА БОГА,  ХРИСТОС,  хочет вам дать то что вы просите, но видите нужны уже христианские труды. Как бы вам надо понять, ЕСТЬ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ЛЮБИМОГО И ВАША ПРОСЬБА НАПРАВЛЕНА К БОГУ, И  со стороны видно,  что уже БОЖИЯ РУКА ВАС ВЕДЕТ, значит должно у вас с помощью БОЖИЕЙ получится НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. БОГОМ ВЫ УСЛЫШАНА, УЖЕ БОГ ОН ХОЧЕТ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, И БОГ ОН ХОЧЕТ ИМЕННО В ЭТОМ ХОЧУ  ВАМ ПОМОЧЬ. Как бы вы двигаетесь в нужном направлении.  А как получить от БОГА что хочешь, об этом и поговорили.   Если ваше хочу не сменится, то состояние сердца вашего  может поменяться естественным путем, но на  это могут уйти годы, а вот поменять состояние сердца так, как это делают христиане можно быстро, в одном мгновение, за один раз, за одно посещение церкви,  можно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и принять ХРИСТА через причащение. Но что бы удержать БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце,  то количество, которое вам нужно для счастья,   уже нужны постоянные христианские труды.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Дело в том, что счастье в жизни — это показатель того, что человек гармоничен и он на правильном пути в жизни,

 при этом у каждого человека свой путь, у кого то через страдания у кого то через счастье и каждый человек свой путь выбирает сам. создавая свою судьбу, каждой прожитой минутой, каждой своей мыслью и поступком,

 а для того что бы жить счастливо, нужно   стать гармоничной личностью и любящей,

 а если Вы гармоничная и любящая ( так считается)- то от таких женщин мужчины не уходят.

поэтому для начала нужно принять себя свою жизнь, осознать свои ошибки (  а все ошибаются  на земле)- и начать жизнь с нового листа- убрать обиды и претензии, для начала