Меня не понимают родители и не хотят понимать,я не знаю что делать. - вопрос №2353993

Ответы

Виктория, а когда возникло это непонимание? В каком Вашем возрасте Вы это почувствовали? А Вы сами можете сформулировать, в чем именно Вас не понимают? Это распространенное, если не сказать — повсеместное, явление — конфликты между поколениями. Они могут начаться в любой возрастной период, даже очень взрослый. Только ждать, что Вас однажды поймут, не стоит. В первую очередь, надо разобраться в себе. Не понимают или не разрешают чего-либо? А Вам надо, чтобы разрешили? Вам важно объяснить, почему вы так поступаете? Или просто поступать так, как Вам хочется? Поступайте, если не видите в этом ничего дурного. И — важно — если общество не считает это противозаконным. Но тогда учитесь нести всю ответственность за свою жизнь. За спокойствие и благополучие своих близких, родителей, друзей. Но прежде чем делать, подумайте, не впадая в отчаяние — а Вам это действительно надо? Доказывайте свое право на свое мнение самостоятельностью и ответственностью, а не спорами и ссорами с самыми близкими. Правда, и перед ними стоит задача — не понимая, принимать… Это самое важное — принимать других людей с их мнением. Вот и Вы для начала попробуйте понять своих родителей — почему они не понимают Вас.
простите им это.