решение суда и его исполнение - вопрос №235405

здравствуйте.подскажите пожалуйста как поступить.был раздел имущества, на котором суд было заключено мировое соглашение-я отказываюсь от алиментов на дочь а бывший муж в течение месяца обязан переоформить на меня машину и в течение 2 месяцев выплатить половину суммы, выигранную в суде по кредиту.у меня есть бумага о начислении на его счет этих денег, а он отказывается отдавать мою долю и спереоформлением не торопится… через неделю будет месяц как решение вступило в законную силу.как мне поступить и что делать, чтоб он отдал ту сумму (так как они у него имеются), пока он их не пропил как все зарплаты и заставить переоформить машину??? или я могу действовать тока после истечения срока, данного ему на исполнение решения суда??? заранее спасибо за ответ!

Ответы

Вы не можете отказаться от алиментов на содержание ребенка — это законом не допускается. Скорее всего мировое соглашение между вами имело отношение только к разделу совместно нажитого имущества. Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка.

А по поводу взыскания доли от имущества, почаще беспокойте приставов, это их работа.