Добрый день. Мы с мужем познакомились в июле прошлого года, с первого свидания начали встречаться. У меня на тот момент были отношения которые шли к расстоварию. Но он о них узнал спустя месяц. - вопрос №2354194

Теерпел, говорил что не уйдет и не смотря на это будкт со мной. В октябре я узнала о беремености и он сразу же сказал что это его ребенок и он готов его воспитывать.( при знауомстве он сказал как то что не хочет детей потому что это обязательства большие). Сделал мне предложение и в конце ноября поженились. С тем парнем расстались окончательно как узнала о ребенкк. Первое время было все хорошо, проводили все время вместе. Периодически возникали ссоры так как он считал что я его пытаюсь изменить, обижаю и т.д. Но при жтом был мир. После нового года я на жмоциях сказала что мы не подходим друг другу, а через небольшое время он сказал что тоже так думает. Но ппосле этой ссоры вроде устаканилось и он сказал что будем вместе до конца. У нас ссоры были раз в 2 и 3 дня. В начале февраля после ссоры он сказал что хочет побыть один а на следующий день сказал что не может со мной жить, я эгоистичная и хочет расстаться.Я уговорила дать нам еще шанс. Он согласился с условием что если вернемся к этому разговору то расстанемся. Первую нкделю все было хорошо, а потом я стала чувствовать холодность, стало меньше нежности и ласки. Мы поругались и на утро он сказал что не уверен что любит и хочет полумать. Вечером приля сказал что не хочет больше обманывать и он меня не любит и хочет быть один.Уговорами сошлись на том что он пару дней побудет один полумает еще. Но через 2 дня он сказал что своего решения не поменял и чувств нет, что он счастьив и один и ничего не зочет, хочет жить как и жил, и будкт помогать тогда когда захочет. Я не понимаю такой резуой его перемены, его чувства всегда были искрене и он очень многое делал для нас. Его как полменили. Сейчас говорит что это только его вина, что женился из за своего воспитания и последнеее время говорил что любит чтобы не обидеть. Я не знаю как достучаться и понять его настоящую причину. Через 3 месяца родится ребенок и я очень хочу созранить семью, но не знаю как мне себя вести. Это стало неожиланостью для всех, никто не может понять что с ним случилось. Сейчас мы живем вместе у него, так как у меня дома ремонт, просто общаемся. Но я чувствую его закрытость, и порой боюсь что то сказать чтобы он не отреагировал резко.Я пересмоирела свое отношение к нему и поведение и увидела много ошибок, и я до сих пор не сомневаюсь что это тот человек с которым я хочу быть…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«я очень хочу сохранить семью» — сохранить отношения возможно только при одном условии, когда оба этого хотят. А когда один боится остаться в одиночестве, а второй манипулирует этим — сложновато будет. Вдвоем на прием к семейному психологу.  Он поймет истинные причины происходящего, поможет с коррекцией. Можете обратиться ко мне.