Добрый вечер ! Меня зовут Мария , я из Спб , но сейчас живу с мужем и ребёнком в США . Вышла замуж я недавно год назад и 6 мес назад родился ребёнок , муж русский , но 20 лет живет в Америке. Мне 29 - вопрос №2354267

, ему 47. Все было хорошо пока он не перевёз нас с ребёнком в США. Потом я стала замечать в нем странные вещи: постоянно все забывает, не помнит что сделал, а что собирался, забывает зачем в комнату заходит, постоянно подавленный и страдает. Случайно я нашла у него в аптечке лекарства ( он постоянно что то пил, я думала это от холестерина, антикоагулянты и тд ), вообщем вот, что он пьёт: сероквель 100 мг — 1 тб утром, 2 тб перед сном + Лития карбонат 600 мг по 1 капсуле 2 раза в день + Ламотриджин 200 мг 1 раз в день утром + фенозепам 1 мг 1 раз в день. Рассказал, что принимает это уже 10 лет из за депрессии. Конечно я в шоке. Я сама врач, педиатр. Но лекарства мне знакомы. Состояние его не улучшилось, он пошёл к психиатру в США и ему он прописал курить марихуанну 3-5 раз в день. Вот так он лечится и курит ещё 3 мес. Да, он потерял работу, обонкротился его бизнес. Устроился сейчас на новую, работает. Но жить с ним стало невыносимо. Он стал агрессивным, матерится, кричит, придирается ко мне, он вспоминает мое прошлое и бывшего мужа и обвиняет меня во всех его неудачах, любовью мы не занимаемся, потому что у него не получается, эррекция быстро пропадает во время полового акта, он плачет, сегодня сказал, что не хочет жить и хочет застрелиться ( оружие в доме есть в сейфе, я даже код не знаю ), он каждый день говорит, что мы разведемся и не отдаст мне ребёнка, а потом наступает хороший день и он добрый и спокойный, но 1 день максимум и снова раздражителен, орет, психует, все забывает. Он даже врезался в чужую машину не так давно. Я его стала бояться. Я совсем одна в чужой стране, он не отпускает меня никуда, сильно ревнует. Что делать не знаю? Я думаю, что это из за лекарств все. Можно ли принимать эти лекарства все вместе и так долго? Может это побочный эффект? Он не пьёт спиртное и не курит сигареты

Ответы

Советую обратиться к адвокату и зафиксировать все, врачи, тем более с русскоязычного сайта точно не помогут.
Здравствуйте! То что, происходит с Вашим мужем не связано с лекарствами, а связано с его болезнью и курением марихуаны (собственно точного диагноза мы и не знаем, «депрессия» — это не диагноз, это расплывчатое понятие, которым можно обозначить что угодно). Уговорите его обратиться к НОРМАЛЬНОМУ психиатру, и, по крайней мере, прекратить приём наркотиков.
Мария, здравствуйте. Я очень сожалею, но должен Вас огорчить: Вы описываете симптомы, связанные с побочными действиями длительного лечения антидепрессантов, а так же — с постоянным употреблением ТГК — марихуаны. Насколько Вы доверяете его словам? Как я слышал, марихуану разрешают к употреблению в основном при онкологических заболеваниях.