вот что за противоречия?(((( - вопрос №235491

Хочу поднять вопрос о замужестве… Молодые 25-30 летние девушки хотят выйти замуж, многие по крайней мере. Одни говорят, что нужно быть пошустрее, знать мужскую психологию, уметь выстраивать отношения грамотно, нужно постоянно учиться и самосовершенствоваться. Ведь возраст такой, что семья нужна и дети. Вот молодые девушки и зацикливаются и только и думают, как бы найти мужа или как бы сохранить отношения, которыеимеются и рвут и мечут, чтобы эти отношения переросли во что-нибудь большее, а ничего не получается… Да и ищешь его, единственного, а не получается, правда от души хочется найти, чтобы любить человека.

Другие говорят, что полюбить можно любого человека, лишь бы любовь в душе была у тебя.  Но как, если сердце не лежит? Такео что, бывает??

Еще одни считают, что всему свое время и как ты не рвись, судьба есть судьба.

А еще одни говорят, что надо над собой работать, ошибки исправлять, стирать. Иногда кажется что эти ошибки затерты до дыр! Сколько можно работать, когда отдыхать, неужели нормальные отношения — это так недостижимо и так сложно? если это так, неужели такой адский труд может удовольствие приносить?

А может быть не стоят отношения такого ожидания и желания. а может просто не всем дано семьи счастливые создавать? Или это от нас мало зависит и все решается на небесах? Иногда черезмерная работа над собой и самонасилие вредят?

спасибо, если поделитесь своими мыслями...

Дополнение автора от 31.03.12 18:17:05

Если нетв этих вопросах универсального, то зачем существует тьма книг по психологии и психологов, а может они ведут нас не по пути личной судьбы и счастья!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У каждого по-своему, и каждому своё. Нет универсальных ответов. Хоть есть и в чём-то схожие ситуации, но всё равно требуется индивидуально разбираться с каждым человеком, кому что требуется для получения счастья в личной жизни. И да, некоторым и «аццкий труд» не поможет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пусть говорят — это же естественный отбор, особенно на детях отбор сказывается, каким  именно таким способом их мама замуж вышла… с одной стороны это наша Национальная Трагедия, а с другой… почему вы допускате высказывания против  феминизма?!  — это неззя понимаете)) это не современно) и уголовно наказумо, ст. 280, 282 УКРФ(

@ SOFIA CHERNAYA